Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2013 13:00

Марион Котияр вместо Натали Портман

Марион Котияр вместо Натали Портман

Стало известно о переменах в экранизации трагедии Шекспира «Макбет». Натали Портман покидает проект и вместо нее в образе леди Макбет появится Марион Котияр. Заметим, что обе актрисы – лауреаты «Оскара». Французская кинозвезда получила золотую статуэтку киноакадемии в 2008 года за роль Эдит Пиаф в фильме «Жизнь в розовом цвете», а Натали Портман – в 2011 за «Черный лебедь».

Исполнителем заглавной роли остается Майкл ФассбендерСтыд»). Продюсируют экранизацию «Макбета» Айэйн Каннинг и Эмиль ШерманКороль говорит!», 2010; «Стыд», 2011). Режиссер Джастин Курзель («Снежный город») начнет снимать в Великобритании в январе 2014 года.

Почему Натали Портман ушла с проекта, продюсеры не уточняют, но известно, что актриса готовится к собственному полнометражному режиссерскому дебюту. И так сложились обстоятельства, что к съемкам Портман приступает также в январе 2014 года. Как сообщают интернет-сайты Израиля, это будет экранизация культового автобиографического романа израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме». Натали Портман не только займет режиссерское кресло, но и сыграет маму главного героя.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама