Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 сентября 2013 15:57

Студия «Уорнер Бразерс Пикчерз» запустила съемки «Человека из А.Н.К.Л.»

Студия «Уорнер Бразерс Пикчерз» запустила съемки «Человека из А.Н.К.Л.»

9 сентября 2013 года стартовали съемки фильма студии «Уорнер Бразерс Пикчерз» «Человек из А.Н.К.Л.». Эта картина станет первым проектом новой производственной компании режиссера Гая Ритчи и продюсера Лайонела Уигрэма, «Ричи/Уигрэм Продакшнз», права на прокат первого фильма которой сразу же были переданы «Уорнер Бразерс». После удачного переосмысления классического образа легендарного детектива Шерлока Холмса в двух успешных картинах, в тандеме они собираются «освежить» невероятно популярный сериал 1960-х годов, перенеся двух супершпионов, Наполеона Соло и Илью Курякина, на большой экран.

Генри КавиллЧеловек из стали») сыграет Наполеона Соло, а Арми Хаммер («Социальная сеть», «Одинокий рейнджер») – Илью Курякина; в фильме также снимаются Алисия Викандер («Анна Каренина»), Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»), Джаред Харрис («Шерлок Холмс: Игра теней») и Хью Грант («Облачный атлас») в роли Уэйверли.

«Мы с Гаем – давние поклонники этих персонажей и хотим начать с нуля, хотим сами попробовать создать интересный современному зрителю фильм, где действие разворачивается в 1960-х годах, – говорит Уигрэм. – Мы в восторге от актерского состава, который обязательно добавит фильму изюминку. Генри, Арми, Алисия и Элизабет – одни из самых лучших, захватывающих своей игрой актеров нового поколения. Более того, мы счастливы поработать с Хью Грантом, которого мы знаем и любим уже многие годы, и Джаредом Харрисом, потрясающе сыгравшим Мориарти».

События «Человека из А.Н.К.Л.» происходят в начале 1960-х годов, на пике Холодной войны, фильм повествует об агенте ЦРУ Соло и агенте КГБ Курякине. Они вынуждены забыть о вражде и объединить силы, чтобы противостоять подпольной международной криминальной структуре, которая стремится расшатать и без того хрупкое равновесие мировой политики, распространяя ядерное оружие и технологии. Единственная «зацепка» для напарников – дочь пропавшего немецкого ученого, который является ключом к проникновению в преступную организацию, и они должны бежать наперегонки со временем, чтобы найти его и предотвратить мировую катастрофу.

Сценарий написали Ритчи и Уигрэм, также выступившие и продюсерами. Джон Дейвис («Хроника») и Стив Кларк-Холл («Рок-н-рольщик», фильмы про «Шерлока Холмса») тоже продюсируют картину. Дейвид Добкин стал исполнительным продюсером.

В съемочную группу Гая Ритчи вошли дважды номинированный на «Оскар» оператор-постановщик Джон Мэтисон («Гладиатор»), художник-постановщик Оливер Шолль («Телепорт»), монтажер Джеймс Херберт (фильмы про «Шерлока Холмса»), номинированная на «Оскар» художник по костюмам Джоанна Джонстон («Линкольн») и оскароносная гример Сара Монзани («Битва за огонь», «Грань будущего»).

Съемки пройдут в Англии, с натурными объектами в Италии – Риме и Неаполе.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама