Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 сентября 2013 17:01

«Люксор» и «Аргус Интернейшнл» создают компанию «LA Studio»

«Люксор» и «Аргус Интернейшнл» создают компанию «LA Studio»

12 сентября 2013 года было официально объявлено о том, что группа компаний «Люксор» и кинокомпания «Аргус Интернейшнл» начали совместную работу над созданием новой анимационной студии для производства мультипликационных фильмов для кино и телевидения с высоким уровнем 2D и 3D анимации - «LA Studio».  

Помимо производства фильмов и создания новых рабочих мест, «LA Studio» создает на своей базе школу мультипликаторов, для преподавания в которой привлечены специалисты, достигшие успехов в создании анимации в США и Европе.

Компании «Люксор» и «Аргус Интернейшнл» объединили не только финансовые и интеллектуальные ресурсы России, но и зарубежные компании, с которыми уже давно сотрудничают. Среди них: Канада, Индия, Франция и США.

«LA Studio» планирует использование компьютерных технологий для 3D анимации, но, безусловно, не будет исключать и всеми любимую в России рисованную мультипликацию. Основные проекты студии связаны с Российской историей и русским фольклором: сказками, былинами, легендами.

Первый крупный проект, который запустила «LA Studio» - это полнометражный анимационный фильм «Руслан и…», по мотивам произведения А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», сценаристом которого выступил заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист Российской Федерации – Александр Митта. Режиссер – Ильина Татьяна Никитична. Продюсеры: Игорь Добровольский, Владимир Репин и Мэтт Геллер.

Финансирование проектов компании осуществляется за счет собственных средств и кредитных ресурсов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама