Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 сентября 2013 17:28

Начались съемки фильма «Штормовое предупреждение»

Начались съемки фильма «Штормовое предупреждение»

В конце сентября 2013 года «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» («ПРОФИТ») и кинокомпания «Друг Друга» приступили к съемкам нового художественного фильма под рабочим названием «Штормовое предупреждение». Эта молодежная драма – первая полнометражная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой («Шиповник», «Хочу с тобой»). Оператором-постановщиком картины стал Марк Зисельсон («Жажда», «У Бога свои планы», «Третье желание»). Главные роли исполняют Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева, Кирилл Каганович, Анна Котова.

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"

«После работы над сложным масштабным проектом «Метро» мы решили обратиться к другому формату – авторскому кино. В этот раз мы будем говорить о человеческих взаимоотношениях не на фоне техногенных катастроф, мы не будем создавать для героев экстремальные ситуации, чтобы вытащить на свет их истинные чувства. В этой молодежной драме мы будем наблюдать, какой путь мы выбираем, чтобы понять себя, что на самом деле важно для нас и на что мы готовы пойти, чтобы почувствовать себя любимыми и нужными, - говорит генеральный продюсер «ПРОФИТ» Игорь Толстунов. - Нам важно сделать фильм, который позволит не только развлечь зрителя, но и заставит заглянуть внутрь себя».

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"

«Мы с режиссером Нигиной Сайфуллаевой работали над ее дипломным проектом «Шиповник» и остались очень довольны друг другом. Меня тронули темы, которые рассматривает Нигина, ее невероятная энергия, а также умение через точные детали помочь зрителю совершенно особым образом соприкоснуться с героями. И мы решили, что ее первый полнометражный фильм мы сделаем вместе, - комментирует продюсер кинокомпании «Друг Друга» Сергей Корнихин. - Мы давно хотели снять такое кино – простое в постановочном плане, но одновременно очень пронзительное и глубокое. Нигина решила исследовать в своем дебютном полнометражном проекте тему женского взросления, а также связь между образом отца и образом идеального мужчины в сознании любой молодой девушки. В прошлом году мы представили наш проект на питчинге Кинотавра, где нам предложили партнерство несколько крупных российских продюсеров. Но мы решили двигаться дальше именно с киностудией «ПРОФИТ», так как Игорь Толстунов намного раньше проявил интерес еще к самой идее этой картины и оказался наиболее погруженным в нашу историю. К тому же, для нас весомым аргументом в пользу выбора «ПРОФИТ» стал огромный опыт этой кинокомпании в работе над фильмами самых разных жанров, включая и авторское кино, ведь для нас это первая полнометражная работа».

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"

Бюджет фильма составляет 1,2 $ Млн. Съемки картины проходят в Крыму в сентябре и октябре 2013 года.
Реклама