Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 октября 2013 12:07

Минкульт принимает заявки на получение субсидии на производство национальных фильмов

Минкульт принимает заявки на получение субсидии на производство национальных фильмов

В соответствии с приказом Минкультуры России от 08.02.2013 № 115 «Об организации работы по предоставлению субсидий организациям кинематографии на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 05.04.2013 № 28023) Департамент кинематографии начинает отбор организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов. С 30 сентября 2013 года объявляется сбор заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Принимаются проекты

В игровом кино:

— авторских и экспериментальных фильмов.

В неигровом кино:
— фильмов военной тематики;
— фильмов об истории отечества.

Содержание каждой заявки определяется Приложением № 1 «Порядок и критерии отбора организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов» к приказу от 08.02.2013 № 115, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете.

Под сведениями из налоговой инспекции (пункты 12.13.4, 13.13.4 и 14.12.4) имеется в виду справка из налоговой инспекции об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций или копия такой справки, заверенная печатью и подписью уполномоченного должностного лица организации.

Под определением «том заявки» следует понимать комплект документов, сшитый в одну книгу и содержащий по одному экземпляру всех необходимых документов (включая электронный носитель).

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке организации кинематографии на имя Министра культуры Российской Федерации содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом организации кинематографии.

Образец:

Министру культуры
Российской Федерации
В. Р. МЕДИНСКОМУ

Уважаемый Владимир Ростиславович!

Киностудия (наименование) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на производство национального фильма (название, авторы).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на получение государственной поддержки производства национального фильма (Рекомендуемый образец) — 1 экз.;

и т. д. (в соответствии с пунктами 12.2-12.15, 13.2-13.15, 14.2-14.15 Приложения № 1 «Порядок и критерии отбора организаций кинематографии — получателей субсидий на производство национальных фильмов»).

Генеральный директор ФИО

Все листы тома заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Том заявки упаковывается в конверт, на котором следует указать название организации кинематографии, вид кинематографии, к которому принадлежит творческий проект, и его тематику.

Во избежание аффилированности и сговора, сотрудникам Департамента кинематографии Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент кинематографии Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных организацией кинематографии комплекта документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, в рабочие дни строго с 14:00 до 17:00.

Игровое кино: Самсонов Андрей Викторович, тел. 629-72-27, каб. 68.

Неигровое кино: Демченко Леонид Георгиевич, тел.629-48-59, каб. 65.

Анимационное кино: Тимохина Евгения Михайловна, тел. 629-52-35, каб. 58.

Срок приема проектов до 17 часов 00 минут 14 октября 2013 года.

Документы и материалы, представленные организациями кинематографии, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама