Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2013 11:03

В Казахстане ограбят китайскую Триаду

В Казахстане ограбят китайскую Триаду

9 октября 2013 года независимая кинокомпания «Moviq» объявила о начале съемок своего первого проекта – криминальной комедии «Ограбление по-казахски» Для казахстанского кинематографа это новый жанр. Бюджет составляет 2 млн. долларов. Съемки проходят в Алматы. Лента выйдет в прокат весной 2014 года.

«Ограбление по-казахски» – криминальная комедия, сюжет которой строится вокруг увлекательных и опасных приключений четырех друзей, укравших у китайской Триады 10 миллионов евро. Главный герой фильма работает в одном из казахстанских банков и является классическим представителей «офисного планктона». Он мечтает о большем и неожиданно его мечты приводят к тому, что он и его друзья попадают в руки коррумпированных полицейских с подозрением в попытке ограбления банка. По словам создателей, события развиваются стремительно, неожиданные повороты сюжета будут держать зрителя в напряжении до самого финала.

В проекте собралась молодая амбициозная команда: режиссер фильма Каиржан Орынбеков, художник-постановщик  Мухтар Мирзакеев, оператор-постановщик Дмитрий Бондаренко, актеры Аружан Джазильбаева, Байкенже Байкалов, Ерик Жолжаксынов, исполнительный продюсер Кирилл Рощин, продюсер Андрей Распутин. Генеральным продюсером является Алидар Утемуратов.

Как отметил режиссер картины Каиржан Орынбеков: «В фильме есть все – опасные перестрелки, невероятные погони, юмор, настоящая мужская дружба и, конечно, любовь. Наша основная задача – чтобы зритель вышел после просмотра нового отечественного фильма с хорошим настроением».

Генеральный продюсер фильма Алидар Утемуратов сказал: «В кино важен баланс бизнеса и творчества. Мы собрали сильную профессиональную команду. Наша задача – сделать серьезную заявку на качественное, зрелищное, захватывающее кино.
 
Отличительная черта фильма «Ограбление по-казахски» - это то, что режиссер, продюсер и большинство актеров дебютируют на большом экране.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама