Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2013 13:01

Мишель Хазанавичус снимает фильм о Чечне

Мишель Хазанавичус снимает фильм о Чечне

Французский режиссер Мишель Хазанавичус, известный как постановщик фильма «Артист», 29 августа 2013 года приступил к съемкам фильма по собственному сценарию «Поиск» / «The Search», однако информация о проекте появилась в прессе только сейчас, потому что работа над лентой проходит в секрете.

Фильм представляет собой ремейк одноименной ленты Фреда Циннемана 1948 года выпуска, героями которой были мать и девятилетний сын, потерявшие друг друга во время Второй мировой войны. Однако насколько фильм Хазанавичуса будет повторять сюжет оригинального «Поиска», на сегодняшний день не известно.

События ленты Хазанавичуса будут разворачиваться в наши дни в Чечне. Главную роль исполняет супруга режиссера Беренис Бежо. Съемки ведутся в Грузии. Вскоре съемочная группа планирует продолжить работу над фильмом в Париже. Информация о дате релиза пока не сообщается.

Последними вышедшими в прокат фильмами Мишеля Хазанавичуса в данный момент являются лента «Артист» (2011), получившая пять «Оскаров» (в том числе в номинации «Лучший фильм»), и комедия «Право на лево» (режиссер поставил одну из новелл).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама