Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 декабря 2007 00:00

Создатели фильма «Ирония судьбы. Продолжение» готовятся сдавать экзамен Эльдару Рязанову

Создатели фильма «Ирония судьбы. Продолжение» готовятся сдавать экзамен Эльдару Рязанову

19 декабря, в преддверии выхода в прокат фильма «Ирония судьбы. Продолжение», создатели картины встретились с журналистами. В пресс-конференции приняли участие: продюсер фильма, автор идеи и соавтор сценария Константин Эрнст; соавтор сценария Анатолий Максимов; исполнитель одной из главных ролей в фильме актёр Константин Хабенский; Михаэль Шлихт – генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» - прокатчик картины. Режиссёр фильма Тимур Бекмамбетов прибыл с опозданием. Прилетев из Лос-Анджелеса, где он снимает фильм с Анджелиной Джоли в главной роли, он сразу попал в московскую пробку.

Перед началом пресс-конференции показали большой фрагмент фильма. Зрители в некоторых местах смеялись, приятно было услышать превосходную, ставшую уже легендарной музыку Микаэла Таривердиева из первой картины. По задумке авторов музыка должна по-настоящему связать оба фильма. Жалко, что не показали фильм целиком. Хотелось бы узнать, что же произошло с героями дальше…Но в том и состоит великая стратегия Константина Львовича Эрнста: заинтриговать и сделать всё, чтобы зритель побежал в кинотеатры смотреть кино!
Константин Эрнст появился перед публикой в строгом черном костюме, был взволнован. Действительно, как студент перед ответственным экзаменом. Он рассказал об истории этого интересного проекта: «Первый раз мы стали задумываться о том, хотелось ли нам узнать, что стало с этими героями спустя годы, лет 15 назад. А лет 5 назад мы реально приступили к подготовке фильма. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» на данный момент для тех, кто родился на территории бывшего Союза, собственно, вовсе не фильм. Это часть национальной памяти. Потому что, кто такой Женя Лукашин или Надя Шевелева? Это герои фильма, или твои родственники? Определить это уже невозможно. Мы решили предложить вам версию того, что могло произойти 30 лет спустя с полюбившимися героями и с их детьми.
Нам очень хочется, чтобы фильм понравился и, чтобы мы не только развлекли нашу аудиторию, но и, надеемся,  нам удалось в этой картине  оттранслировать какие-то вещи, в которых квинтэссенция времени.
Хочу подчеркнуть, что это не римейк. Это, реально, продолжение фильма. Более того, мы абсолютно честно это обозначили в названии картины. Есть, конечно, отсылки к старому фильму.
Что касается Эльдара Александровича Рязанова. Мы, естественно, никогда бы не решились снимать продолжение, если бы он был против. Рязанов одобрил наш сценарий и не возражал, что фильм снимут другие люди, так как сам дважды входить в одну и ту же реку не захотел. На предложения посмотреть фильм на разных стадиях подготовки, он отвечал, что посмотрит готовую картину и предложил нам устроить премьеру в клубе «Эльдар». Так что завтра нам предстоит сдавать фильм самому Рязанову!
Продолжая работу по возвращению российского кино к нашим согражданам, мы делаем следующий шаг – мы предлагаем нашей аудитории картину, которая, надеемся, заставит многих из них в предновогодние и в постновогодние дни собраться и пойти в кинотеатр».

Режиссёр фильма Тимур Бекмамбетов поведал душещипательную историю о том, как хотели, по желанию Константина Эрнста, пригласить на главную женскую роль нашу бывшую соотечественницу, а теперь западную кинодиву Милу Йовович. Он встречался с ней в Америке. Но Мила не выказала энтузиазма по этому поводу, поэтому пришлось обходиться своими силами. Пригласили Лизу Боярскую. И правильно сделали. Красивая, восходящая звезда российского кино!

Константин Хабенский признался: «Когда мне поступило предложение сняться в этом фильме, я покрылся холодной испариной.  Конечно, я понимал в какую авантюру влезаю. Теперь же  могу с уверенностью сказать, что у нас, на мой взгляд, получилось достойное продолжение легендарного фильма».

Михаэль Шлихт, который отвечает за прокатную судьбу фильма, сказал, что фильм выходит в широкий прокат беспрецедентным количеством копий – 1050. Картина стартует не только в Москве и Питере, но также и в других городах России одновременно. Фильм ждут с нетерпением. Организована предпродажа билетов. Уже продано 140 000 билетов Это беспрецедентное событие!

Только 20 декабря и только в кинотеатре «КАРО ФИЛЬМ АТРИУМ» с 18.00 до 18.30 можно будет приобрести билеты на первые сеансы фильма «Ирония судьбы. Продолжение» и получить их из рук продюсеров, режиссёра и актёров фильма вместе с памятными автографами.

Сделайте себе и своим близким подарок, купите билеты и сходите в кино!

Александра Кроткова

Фото Марии Билык

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама