Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2013 21:02

Сборы Сталинграда продолжают бить рекорды

Сборы Сталинграда продолжают бить рекорды

Как сообщает дистрибьютор картины WDSSPR, по предварительным данным за первый уикенд проката в России и СНГ фильм Федора Бондарчука «Сталинград» заработал около 565 миллионов рублей. Таким образом, картина показала самый лучший результат по сборам стартового уикенда среди фильмов российского производства за всю современную историю кинопроката России и СНГ и приблизилась по сборам первого уикенда к абсолютному лидеру. Напомним, что «Аватар» вышедший в 2009 году на более 1300 экранах собрал за первый уикенд 601,8 млн. руб.

Успех картины «Сталинград» в прокате комментирует продюсер фильма Александр Роднянский: «Мы счастливы, что «Сталинград» так хорошо восприняли российские зрители. Фильм продемонстрировал, что наше кино, оставаясь содержательно и эмоционально близким отечественной аудитории, способно успешно конкурировать на поле высоко технологичного кинематографа, где традиционно доминируют американские фильмы с огромными бюджетами. Мы надеемся, что «Сталинград» сможет найти своего зрителя и за рубежом, в частности, в Китае, где фильм выйдет в самый широкий прокат уже в конце этого месяца».

Широкая рекламная кампания и грамотная работа дистрибьютора картины Walt Disney Sony Pictures Releasing сделали свое дело, можно поздравить продюсеров и дистрибьютора с очень хорошим началом проката. Парадоксально, но не всегда хорошие и зачастую полемичные рецензии и отзывы зрителей подогрели интерес публики, и стали дополнительным стимулом составить собственное мнение о фильме.

В соцсетях и на профильных сайтах зрители продолжают давать не самые высокие оценки картине. Например, на афише.ру рейтинг «Сталинграда» составляет 3,2 (из 5). На портале Кинопоиск – 7,2. Интересно, что наибольшие оценки фильму на Кинопоиске ставят зрители не достигшие 18 лет (7,63), а наименьшие (6,45) зрители старшего возраста (6,45). Женщинам эта военная драма нравится больше, чем мужчинам (7,51 против 7,12).

«Сталинград» стал первым российским фильмом, вышедшим в формате IMAX 3D. Сборы IMAX 3D копий составили около 15% от общих сборов картины.

Автор:
Матвей Ромодановский

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама