Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 октября 2013 13:45

Мастер-класс продюсера Ильи Бачурина: «Иди и смотри. Вернись и снимай. Чего ждут от сценаристов и режиссеров российские кинопродюсеры?»

Мастер-класс продюсера Ильи Бачурина: «Иди и смотри. Вернись и снимай. Чего ждут от сценаристов и режиссеров российские кинопродюсеры?»

22 октября 2013 года Первый Всероссийский открытый конкурс сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ» приглашает своих друзей - молодых кинематографистов и ценителей кино - посетить открытый мастер-класс Ильи Бачурина: «ИДИ И СМОТРИ. ВЕРНИСЬ И СНИМАЙ. Чего ждут от сценаристов и режиссеров российские кинопродюсеры?»

Российские фильмы вынуждены бороться за зрителя с лучшими американскими и европейскими лентами. Как сделать отечественное кино конкурентоспособным? Какие жанры востребованы в прокате, но пока не удаются российским кинематографистам? Когда на наших телеэкранах появятся российские сериалы мирового уровня? Какие сценарии мечтают прочесть и запустить продюсеры? Какие проекты поддерживает Министерство культуры и Фонд Кино? Для кого стоит снимать: для себя — или для зрителя? На эти и другие вопросы ответит генеральный директор российского киноконцерна ГЛАВКИНО, продюсер Илья Бачурин.

В 2012 году первая киностудия полного цикла, построенная в России с 1943 года – ГЛАВКИНО – выпустила на российские экраны фильм Джаника Файзиева «Август. Восьмого», а уже в 2013 запустила в производство еще три фильма. ГЛАВКИНО является инициатором и организатором серии проектов в сфере кинообразования, таких как: кинокампусы, конкурсы и гранты для молодых сценаристов и режиссеров. Сегодня киноконцерн стал одним из символов обновления российской киноиндустрии. Именно обновлению, творческой смелости, поиску новых талантливых авторов, а также копродукции и уважительному отношению к зрителю, будет посвящен очередной мастер-класс в рамках образовательной программы конкурса «КИНОПРИЗЫВ».

Открытый мастер-класс Ильи Бачурина состоится 22 октября 2013 года в 18:00 по адресу:  Фрунзенская наб., дом 12, киноклуб «Фитиль».

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Предварительная запись на мастер-класс осуществляется
по телефону: +7 495 617 65 55 (доб.207, доб. 208)
и по e-mail:  info@kinopriziv.ru   

Аккредитация для прессы
по телефону: +7 495 617 65 55 (доб.207, доб. 208)
и по e-mail:  info@kinopriziv.ru  

Организаторы мастер-класса:
Оргкомитет Первого Всероссийского открытого Конкурса сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ», Группа компаний ГЛАВКИНО, киноклуб «Фитиль».
Реклама