Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 октября 2013 11:10

«Холодное сердце» заговорит российскими голосами

«Холодное сердце» заговорит российскими голосами

Стал известен российский состав актеров озвучания анимационного фильма Disney «Холодное сердце», который выйдет в прокат 12 декабря 2013 года (дистрибьютор – компания WDSSPR). Свои голоса героям фильма подарят певец Дима Билан, российские актеры мюзиклов Наталья Быстрова и Андрей Бирин, а также певец Сергей Пенкин и джазовая исполнительница Анна Бутурлина.

Принцесса Эльза, обладающая даром управления снегом и льдом, заговорит голосом российской джазовой исполнительницы Анны Бутурлиной. «Эльза мне очень интересна и по-человечески близка, она понимает, что главная сила в жизни – это любовь,  - рассказывает Анна, - Она вовсе не холодная, она живая, искренняя, любящая сестра. В отличие от своей младшей сестры Анны, Эльза немногословна, ее чувства – в её поступках, и она настолько интересно нарисована, что даже слов не надо, одни глаза чего стоят! Я получила огромное удовольствие от работы над фильмом и с удовольствием приглашаю всех, и взрослых и детей, посмотреть новый анимационный фильм Disney «Холодное сердце», потому что это совершенно новая история, ни на что не похожая, веселая и трогательная - настоящая порция счастья!»

Не справившись со своим магическим даром, Эльза погружает королевство Арендейл во власть вечной зимы и сбегает из своего замка, подвергнув риску жизни своих подданных и своей младшей сестры. Отважную и энергичную Анну, решившую спасти королевство Арендейл от вечного холода, озвучила неподражаемая звезда мюзикла Disney «Русалочка» Наталья Быстрова. «В моей жизни Disney занимает особое место, и предложение озвучить главную героиню я восприняла как большой комплимент, - говорит Наталья. - Анна - очень интересная девушка: несмотря на то, что она прирожденная принцесса, она очень непосредственная, разносторонняя и смелая. В моей героине столько добра, тепла и юмора, что я в нее просто влюблена. В каждой анимационной картине Disney - потрясающая запоминающаяся музыка. Песни в этом фильме очень интересные, забавные и должны стать настоящими хитами! Я всегда восхищалась чувством юмора создателей анимационных фильмов Disney и на озвучании, прежде чем приступить к записи реплик своей героини, я отсматривала пару дублей сцены, чтобы просто просмеяться. Я очень счастлива, что мне удалось стать частью этого проекта. С радостью приглашаю вас в кинотеатры на просмотр замечательного анимационного фильма «Холодное сердце»!»

Ни одна история про принцессу не обходится без прекрасного и очаровательного принца – на балу во дворце Анна встречает гостя из соседнего королевства, принца Ханса, с которым она невероятно быстро находит общий язык. Голос этому герою подарил популярный певец Дима Билан. «Не могу сказать, что я очень похож на моего героя, принца Ханса, но мне кажется, что это не так важно, главное, что персонаж интересный, - отмечает Билан, - Ханс меняется во время фильма, он очень необычная личность, в нем много жизни. В этом мы с ним как раз похожи. Вообще в фильме много экшена, много ярких моментов – именно этим он меня привлек. И, конечно же, это фильм Disney! Для людей, рожденных в 90-х, 80-х, 70-х, это имя знакомо с самого детства. Я помню, как мы бежали домой после школы смотреть мультсериалы Disney. Что касается моей вокальной партии, то у меня в фильме отличный дуэт с Натальей Быстровой, но честно скажу, с песней у меня были проблемы, точнее с текстом. По моей просьбе даже немного изменили слова и, мне кажется, стало гораздо лучше! – вспоминает со смехом артист, - для меня это первый опыт озвучания и, начав работу на студии, мы сразу условились забыть о «статусах», я стремился научиться чему-то новому. Благо, работа над анимацией сильно раскрепощает, ты быстро забываешь, что ты в студии и настолько сживаешься со своим персонажем, что мне даже пару раз приходилось делать паузу, чтобы как следует обдумать и прочувствовать действия своего героя».

Анна отправляется в захватывающее путешествие, в котором ей предстоит пройти много испытаний. На помощь Анне приходит смелый и преданный проводник Кристофф. В российской версии свой голос Кристоффу подарил актер мюзиклов Андрей Бирин. По признанию самого Андрея, опыт в озвучании у него небольшой. О своем герое он говорит так: «Удивительно, что у нас с моим героем есть внешнее сходство, возможно, именно поэтому меня утвердили на эту роль. Мой герой Кристофф – простой парень, он говорит правду в глаза и за словом в карман не лезет. В детстве он работал на заготовке льда, повзрослев, стал торговать льдом, ездить на санях и на оленях. У него складывается романтическая история с Анной, которая начинается с конфликта, как и во многих классических анимационных сказках Disney, например, в «Рапунцель» или «Красавица и Чудовище».

В фильме есть сцена, в которой Кристофф откусывает морковку, и Андрей рассказал, как происходила запись:  «Настоящей морковки в студии не было, и мы решили поискать в студии яблоко, чтобы сымитировать хруст морковки. Яблока ни у кого не нашлось, и мы решили записать эту сцену в другой день с настоящей морковкой, чтобы все было сыграно натурально - ведь шумовое звучание очень важно».

По пути Кристофф и Анна столкнутся не только с леденящими кровь погодными условиями и голодными волками, но и с неожиданным обитателем зимнего леса – говорящим снеговиком по имени Олаф. Этого невероятно трогательного и добродушного персонажа озвучил певец Сергей Пенкин. Для певца это первый опыт озвучания анимационного персонажа и работа над фильмом Disney «Холодное сердце» стала особенной: «Мне было интересно попробовать себя в  озвучании. Мой герой снеговик Олаф - очень теплый, добродушный и открытый, мы с ним чем-то похожи. Мой персонаж хочет праздника! И, кстати, именно он - настоящий герой в этом фильме. Наш анимационный фильм называется «Холодное сердце», но у него очень теплая душа, и  мне бы хотелось, чтобы его посмотрели не только дети, но и взрослые!».

Все новости о фильме

13.08.2019 Итоги уикенда с 8 по 11 августа: «Однажды в… Голливуде» и «Король Лев» бьют рекорды 18.04.2019 108 Кинорынок: перезапуск диснеевской классики и финалы франшиз в пакете WDSSPR 21.09.2018 WDSSPR на Кино Экспо 2018: половина релизов – российское кино 12.11.2017 Олаф раскроет «Тайну Коко» 18.07.2017 D23 EXPO: новые «Мстители» и «Звездные войны», «Дамбо» Тима Бертона и «Алладин» Гая Ричи 31.03.2014 Блокбастер «Холодное сердце» стал самым кассовым анимационным фильмом за всю историю мирового проката 04.03.2014 Анимационный фильм «Холодное сердце» преодолел планку мировых кассовых сборов в 1 миллиард долларов США 10.01.2014 «Холодное сердце» бьет кассовые рекорды 09.01.2014 Сборы в США и Канаде за уикенд с 3 по 5 января 2014 года: «Паранормальное явление» не остановило «Холодное сердце» 17.12.2013 Итоги уикенда c 12 по 15 декабря 2013 года: "Холодное сердце" отогрело кинотеатры
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама