Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 октября 2013 17:27

Релиз «Сталинграда» на DVD перенесен

Релиз «Сталинграда» на DVD перенесен

25 октября 2013 года было официально объявлено о том, что в связи с успешным прокатом, высокими кассовыми сборами и большой популярностью у зрителей кинокартины Федора Бондарчука «Сталинград», дистрибьюторами было внесено предложение продлить прокат фильма с шести до восьми недель. В свою очередь, продюсерами фильма было принято решение перенести дату релиза картины на DVD и Blu-Ray с 19 ноября на 4 декабря 2013 года.

Более того, ранний выход фильма на DVD может увеличить количество несанкционированного появления фильма в сети Интернет и тем самым значительно уменьшить посещаемость кинотеатров. Продюсеры фильма принимают жесткие меры в борьбе с интернет-пиратством, благодаря принятому в 2013 году федеральному закону.

За первый день широкого проката в России и СНГ фильм Федора Бондарчука «Сталинград» заработал более 90 миллионов рублей. Картина показала лучший результат по сборам стартового уикенда среди фильмов российского производства за всю современную историю кинопроката России и СНГ и приблизилась по сборам первого уикенда к абсолютному лидеру. Напомним, что «Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший в 2009 году на более 1300 экранах, собрал за первый уикенд 601,8 млн. руб. «Сталинград» стал первым российским фильмом, вышедшим в формате IMAX 3D.

Сборы за второй уикенд широкого проката в России и СНГ (без учета Украины) составили 376 миллионов рублей, что лишь на 28% меньше рекордных показателей первого уикенда. Общая касса по итогам вторых выходных составила 1 миллиард 90 миллионов рублей. Фильм уже стал самым кассовым российским проектом 2013 года. За 11 дней «Сталинград» посмотрело более 4 миллионов человек. Фильм также показывает феноменальную динамику сборов в Украине, которые на сегодня уже составили 2,44 миллиона долларов.

Дмитрий Рудовский, продюсер фильма:
продюсер Дмитрий Рудовский
В связи с ошеломительным стартом картины «Сталинград» многие кинотеатры планируют более долгий прокат, чем стандартные для большого релиза 6 недель. Мы пошли навстречу интересам кинотеатрального проката и отложили выпуск DVD u Blu-Ray на несколько недель».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама