Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2013 15:29

Завершены съемки фильма "Штормовое предупреждение"

Завершены съемки фильма "Штормовое предупреждение"

В конце октября 2013 года «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» («ПРОФИТ») и кинокомпания «Друг Друга» завершили съемки нового художественного фильма под рабочим названием «Штормовое предупреждение». Съемки картины проходили в Крыму в сентябре и октябре этого года. Сейчас фильм находится в монтажно-тонировочном периоде. Эта молодежная драма – первая полнометражная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой («Шиповник», «Хочу с тобой»).

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"

Картина повествует о двух 17-летних москвичках Оле и Саше, приехавших в Крым, чтобы познакомиться с Сергеем – родным отцом одной из них. На пороге его дома девушки решают разыграть Сергея, поменявшись местами – Саша представляется Олей, то есть дочерью, а Оля выдает себя за ее подружку. Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и изменит жизнь всех ее участников.

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"

«Этот фильм – психологическая драма об отношениях дочери и отца, об отношениях, которые должны формировать личность человека на протяжении всей его жизни, – говорит режиссер фильма Нигина Сайфуллаева. –  И контекст «подмены» накаляет именно психологическую атмосферу в фильме. При этом мы хотели бы сохранить светлый настрой картины, и скорее искать ответы на вопросы, чем доказывать безнадежность подобных ситуаций».

кадр из фильма "Штормовое предупреждение"
Реклама