Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2013 10:13

Дэниел Рэдклифф примет участие в Олимпиаде

Дэниел Рэдклифф примет участие в Олимпиаде

По сообщениям иностранной прессы, Дэниел Рэдклифф сыграет двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1,5 тысячи метров Себастьяна Коэ в фильме «Gold» / «Золото». Режиссерское кресло займет Джеймс Уоткинс, уже работавший с Рэдклиффом на проекте «Женщина в черном». Съемки начнутся в апреле 2014 года и пройдут в Великобритании и России.

Себастьян Коэ прославился как бегун на средние дистанции. На Олимпийских играх 1980 года в Москве и 1984 года в Лос-Анджелесе он завоевал четыре медали (две золотых и две серебряных). В начале 1990-х Коэ оставил спортивную карьеру и сосредоточился на политике. В фильме будет показано участие Коэ в московской Олимпиаде и предшествующие ей годы. В частности, особое внимание будет уделено соперничеству Коэ с известным бегуном на средние дистанции Стивом Оветтом.

В основу сюжета будет положена книга британского спортивного журналиста Пэта Бутчера «The Perfect Distance – Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry» / «Идеальная дистанция. Оветт и Коэ: рекордное соперничество». Бутчер выступит консультантом проекта. Сценарий напишут Саймон Бофой и Уильям Дэвис.

Последний вышедший полнометражный фильм с Дэниелом Рэдклиффом - «Женщина в черном» Джеймса Уоткинса. В декабре 2013 года ожидается премьера картины «Убей своих любимых» режиссера Джона Крокидаса.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама