Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 ноября 2013 10:06

Аарон Тейлор-Джонсон станет супергероем в продолжении «Мстителей»

Аарон Тейлор-Джонсон станет супергероем в продолжении «Мстителей»

По сообщениям иностранной прессы, Аарон Тейлор-Джонсон снимется в сиквеле «Мстителей». Он сыграет Пьетро Максимофф, также известного как супергерой Ртуть. Роль сестры Ртути, Алой Ведьмы исполнит Элизабет Олсен.

Релиз картины «Мстители: Эра Альтрона» назначен на 1 мая 2015 года. Режиссерское кресло занимает Джосс Уидон. Антагонистом в фильме выступит робот Альтрон. Этот суперзлодей впервые появился в комиксах Marvel еще в 60-х годах.

Первая часть «Мстителей» вышла в прокат в 2012 году. Ее также снимал Джосс Уидон, а главные роли в картине исполнили Роберт Дауни Мл., Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Сэмюэл Л. Джексон. Почти все они появятся и во второй части, где к ним также присоединится Джеймс Спэйдер, который воплотит на экране образ Альтрона.

Супергерой по имени Ртуть появился в комиксах Marvel в середине 60-х годов. Он и его сестра Алая Ведьма являются детьми суперзлодея Магнето, однако их воспитывал не отец, а цыган по имени Джанго. Повзрослев, Ртуть и Алая Ведьма временно присоединились к Магнето и были его помощниками, однако затем пересмотрели свои взгляды и присоединились к Мстителям.

Аарон Тейлор-Джонсон известен по ролям в таких фильмах, как «Стать Джоном Ленноном», «Пипец» и «Анна Каренина».

Реклама