Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 ноября 2013 12:35

Джо Райту предложили снять фильм о Питере Пэне

Джо Райту предложили снять фильм о Питере Пэне

Джо Райту предложили стать режиссером фильма о Питере Пэне. Райт является постановщиком таких лент, как «Гордость и предубеждение», «Искупление», «Солист», и «Ханна. Совершенное оружие» и «Анна Каренина». Сценарий ленты о Питере Пэне написал Джейсон Фьюкс («Ледниковый период 4: Континентальный дрейф»). В фильме будет рассказана предыстория Питера – сюжет сфокусируется на том, как мальчик-сирота попадает в сказочный мир, где спасает местных жителей от банды пиратов. У проекта пока нет ни официального названия, ни даты начала съемок.

Питер Пэн – персонаж нескольких произведений шотландского писателя и драматурга Джеймса Барри («Питер Пэн в Кенсингтонских садах», «Питер Пэн», «Питер Пэн и Венди»). Питер – мальчик, который не хочет взрослеть и вечно остается юным. Он сбежал из дома по дымоходу и улетел в Кенсингтонские сады, где познакомился с феями. Позже он жил в Нетландии (Neverland) в компании пропавших мальчиков, которые потерялись в Кенсингтонских садах вместе с Венди Дарлинг. У него есть собственная фея Динь-Динь (Tinker bell). Его злейший враг - Капитан Крюк.

Истории о Питере Пэне неоднократно экранизировались. Известен мультфильм 1953 года «Питер Пэн» Уолта Диснея, фильм 1991 года «Капитан Крюк». В 1987 году двухсерийный фильм «Питер Пэн» вышел на киностудии «Беларусьфильм», премьера состоялась в первый день Нового 1988 года по первой общесоюзной телепрограмме СССР.

Летом 2012 года в прессе появлялись сообщения о том, что Гэри Росс займется постановкой фильма-предыдстории под названием «Питер Пэн и ловцы звезд» / «Peter and the Starcatchers», однако эта картина до сих пор не была запущена в производство.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама