Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 ноября 2013 11:05

Релиз второго «Дня независимости» отложили на год

Релиз второго «Дня независимости» отложили на год

Компания 20th Century Fox перенесла релиз фантастической ленты «День независимости 2» на год. Ранее сообщалось, что прокат картины стартует 3 июля 2015 года. Теперь же было объявлено, что она выйдет на экраны 1 июля 2016 года. О причинах решения не сообщается, однако из-за переноса премьеры выход сиквела теперь будет приурочен к 20-летию с выпуска первого «Дня независимости» (2 июля 1996 года).

Режиссерское кресло «Дня независимости 2» займет Роланд Эммерих, постановщик оригинального фильма. Создатели хотели привлечь к работе над картиной Уилла Смита, который сыграл одного из ключевых персонажей в первой ленте, однако от этой идеи отказались, поскольку актер запросил слишком высокий гонорар. При этом Эммерих утверждает, что в сиквеле вернется примерно половина персонажей из первой картины.

Сюжет «Дня независимости» разворачивается после того, как на Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве. В конце ленты земляне побеждают захватчиков. В сиквеле пришельцы вернутся на Землю через 20 лет после описанных событий.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама