Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 ноября 2013 10:04

«ВайТ Медиа» адаптирует «Homeland» для российского рынка

«ВайТ Медиа» адаптирует «Homeland» для российского рынка

27 ноября 2013 года компания «ВайТ Медиа» сделала официальное заявление об эксклюзивных правах на адаптацию формата «Homeland» («Hatufim»). В последнее время в СМИ со слов нескольких игроков рынка, в том числе компании «Марс Медиа» в лице Рубена Дишдишяна, появились упоминания о российской адаптации проекта «Homeland».

Компания «ВайТ Медиа» опровергла эти слухи, заявив о том, что именно ей принадлежат права на производство на территории Российской Федерации телесериала c адаптированным названием «Родина», который основывается на израильском формате «Hatufim» («Prisoners of war»), американской версией которого является нашумевший сериал «Homeland». Права на адаптацию были приобретены «ВайТ Медиа» на международном рынке контента MIPCOM в 2012 году. Съемки проекта «Родина» начнутся в марте 2013 года. Автором сценария и режиссером проекта станет Павел Лунгин. Главную роль исполнит Владимир Машков.

Таким образом, «Родина» станет единственной официальной российской локализацией формата. Компания «ВайТ Медиа» также информирует, что заявления других участников рынка о работе над адаптацией сериала являются неправомерными, так как в рамках договора с Keshet International «ВайТ Медиа» принадлежат эксклюзивные права на производство и дистрибуцию на территории РФ проекта на основе формата «Hatufim» («Homeland»).
Реклама