Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2013 13:03

«Лунные приключения» Белки и Стрелки в тонстудии «Мосфильма»

«Лунные приключения» Белки и Стрелки в тонстудии «Мосфильма»

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в первой музыкальной студии киноконцерна идет запись музыки к мультфильму студии «Киноатис» и режиссера Александра Храмцова «Белка и стрелка: Лунные приключения» (в прокате с 6 февраля 2014 года, дистрибьютор – Каропрокат). Это продолжение нашумевшего первого российского анимационного полнометражного фильма в формате 3D «Звездные собаки Белка и Стрелка» (приз «Золотой орел» в категории «Лучший анимационный фильм»).

Анимационный фильм «Белка и стрелка, лунные приключения» основан на реальных событиях первого полета собак в космос. Судя по звучащей в Тонстудии музыке, мультфильм обещает быть интригующим и захватывающим на события.

Вот как комментирует процесс записи композитор мультфильма Иван Урюпин:

Композитор Иван Урюпин и дирижер Алексей Верещагин
«Режиссеры нафантазировали массу интересных сюжетов и моментов, поэтому писать музыку было одно удовольствие. Луна – объект неизвестный и у меня было огромное поле для фантазии. В итоге музыки получилось очень много, и она достаточно сложная по исполнению. Можно написать очень много «длинных нот» и потом с «мудрой миной» на лице рассуждать, сколько философии заложено в этих «длинных нотах». Для анимации же, в отличие от записи медленной музыки, требуется больше усилий: здесь нужно больше подвижных треков, топовых смен музыки и очень трепетно нужно относиться к монтажному ряду, смене действий персонажей, - музыка должна следовать за их действием и постоянно меняться: быть одновременно параллельной звуковой реальностью и вместе с тем реагировать на видео ряд».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киноконцерн Мосфильм

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама