Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 декабря 2013 13:11

Джозеф Гордон-Левитт спродюсирует «Песочного человека»

Джозеф Гордон-Левитт спродюсирует «Песочного человека»

Джозеф Гордон-Левитт станет продюсером экранизации комикса Нила Геймана «Песочный человек» / «The Sandman», производство которой осуществит студия Warner Bros. Ранее в ряде изданий появилась информация, что Гордон-Левитт выступит режиссером фильма и сыграет в нем главную роль, но он пока не выступил с заявлением на эту тему.

Адаптацией сценария комикса для экрана займется Дэвид С. Гойер («Темный рыцарь», «Блэйд»). О сюжете пока ничего не сообщается, но вероятно, что действие ленты будет основано на первых восьми выпусках комикса, объединенных под названием «Preludes and Nocturnes» («Прелюдии и ноктюрны»).

Серия комиксов «Песочный человек» по сценарию писателя Нила Геймана выходила в дочернем издательстве Vertigo с 1989 по 1996 гг. В комиксе рассказывается о Морфее, повелителе снов, который 70 лет находится в заточении, но затем освобождается и восстанавливает власть в своем королевстве.

У Джозефа Гордона-Левитта уже есть опыт продюсирования - он выступал продюсером в фильме Райана Джонсона «Петля времени», где он исполнил одну из главных ролей.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама