Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2013 12:49

Bazelevs высадил «Ёлки» по всей стране

Bazelevs высадил «Ёлки» по всей стране

Сегодня, 26 декабря 2013 года, начался прокат третьей части новогодней франшизы «Ёлки». В жестких условиях «новогодней битвы» прокатная компания Bazelevs Distribution смогла обеспечить своему релизу самую широкую роспись за всю историю франшизы, он выйдет на 1 900 экранах в России и СНГ (без учета Украины). Общее количество сеансов, которые состоятся в более чем 950 кинотеатрах только в первый прокатный уикенд, превысит 25 000!

Новогодняя комедия «Ёлки» – одна из самых успешных российских франшиз. Напоминаем, что два предыдущих фильма франшизы посмотрело более 9 млн кинозрителей. Оба они вошли в ТОП25 фильмов по сборам в российском прокате за последние 10 лет. Выйдя в декабре 2010 года, первая часть фильма стала лидером новогоднего проката с общими сборами в 24 млн долларов. Только в кинотеатрах картину увидели более 4 млн зрителей.  Ровно через год вторая часть фильма превзошла успех предыдущей: «Ёлки 2» собрали у киноэкранов 5 млн зрителей, которые обеспечили картине кассу в 29 млн долларов.

Еще до официального старта фильма его предпремьерные показы прошли в 70 городах России, а в девяти из них – Самаре, Екатеринбурге, Магнитогорске, Владикавказе, Уфе, Перми, Новосибирске, Казани и Воронеже – также состоялась акция «Наряди ёлку своего города!»: актеры и создатели «Ёлок 3» с местными жителями украсили главные городские елки игрушками, созданными своими руками.

Реакция на фильм первых зрителей подтвердила выводы фокус-группового исследования, проведенного накануне.

Александр Лужин, исполнительный директор Movie Research:
«Практически все респонденты в возрасте от 23 до 30 лет дали картине превосходные оценки, а в молодежной группе (18-23 года) голоса почти поровну распределились между вариантами ответа «очень понравился» и «понравился». Мы тестировали все три части фильма и всякий раз ключевым для их оценки становилась эмоциональная вовлеченность зрителей во время просмотра и хорошее настроение, возникающее после. При этом принципиальным для респондентов является новогоднее настроение, которое создают «Ёлки»».
Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях. Новоиспеченные отцы Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков) остаются наедине с парой годовалых младенцев и невинная подготовка к семейному празднику оборачивается сумасшедшим домом. Не по годам взрослая девочка Настя (Лера Стреляева) вступает в борьбу с несправедливостью – она во чтобы то ни стало хочет помешать родителям (Петру Федорову и Ане Чиповской) разлучить двух ее влюбленных друг в друга собак. Лыжник (Александр Домогаров мл.) и сноубордист (Александр Головин) оказываются в самой экстремальной в их жизни гонке (военком догоняет!), а у профессора из Екатеринбурга Андрея (Гоша Куценко), кажется, полный финиш: в этот раз из-за своей любвеобильности Новый год он, похоже, будет встречать с удочкой. Под бой курантов старых и новых героев «Ёлок» объединит бумеранг добра. Завершая свой круг, он заслуженно вернётся к каждому, кто однажды случайно или намеренно его запустил, доказывая, что из любой ситуации найдется выход, если искать его всем вместе.

Помимо известных и любимых по первым двум частям фильма актеров, в новых «Елках» сыграют Татьяна Догилева, исполнившая роль главврача психиатрической больницы, Мария Шукшина, ставшая экранной женой Гоши Куценко, и Антон Богданов, которому досталась роль травматолога из Новосибирска. Валентин Гафт, исполнивший роль одинокого сентиментального пенсионера Николая Петровича, подарил фильму стихи собственного сочинения, которые прозвучат в картине в авторском исполнении.
Реклама