Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2014 12:11

Андрей Сафронюк назначен генеральным директором сети кинотеатров «Синема Парк»

Андрей Сафронюк назначен генеральным директором сети кинотеатров «Синема Парк»

13 января 2014 года совет директоров «Синема Парка» объявил о назначении Андрея Сафронюка на должность генерального директора сети кинотеатров «Синема Парк». Он приступает к исполнению своих обязанностей 15 января 2014 года, сменив на этом посту Сергея Китина, который принял решение покинуть компанию.

Андрей Сафронюк пришел из группы компаний «ВымпелКом», в которой возглавлял операции Beeline в Узбекистане. За это время компания стала крупнейшим оператором связи и лидером телекоммуникационной отрасли республики. Под его руководством была значительно расширена сеть Beeline, осуществлен тестовый запуск передовой технологии LTE, а услуги 3G появились во всех регионах страны. Компания завоевала награды «Лучший бренд Узбекистана-2011» и «Народный бренд-2012», присужденные по итогам конкурса Uzbekistan Brand Award. Международный рекрутинговый портал SuperJob на протяжении последних двух лет называет Beeline лучшим работодателем телеком-отрасли в республике.

Комментирует Ольга Паскина, председатель совета директоров «Синема Парк»:

Ольга Паскина
«Мы благодарим Сергея, который построил бизнес «Синема Парк» с нуля,  совершив технический прорыв и зарекомендовав компанию как трендсеттера в использовании новых технологий кинопоказа. Сейчас завершен период активной экспансии сети и перед Андреем будет стоять задача вывести компанию на новый уровень, фокусируясь на клиентском опыте и развитии бренда «Синема Парк». Убеждена, что его успешные результаты в развитии бизнеса сервисной компании позволят «Синема Парку» укрепить лидирующие позиции и стать любимым кинотеатром для  посетителей».
О причинах своего ухода говорит Сергей Китин, генеральный директор «Синема Парк»:

Сергей Китин
«Я ухожу из «Синема Парк» в момент его безусловного лидерства на рынке. И это лидерство не связано исключительно с масштабом сети. «Синема Парк» является лидером рынка по показателям экономической эффективности и качеству сервисов для пользователей. По показателям экономической эффективности «Синема Парк» обгоняет своих ближайших конкурентов по показателю EBITDA на 5-6 пунктов, а по эффективности на один экран - почти в два раза обгоняет рынок. Правильная инновационная модель бизнеса и собственная концепция кинотеатра «Синема Парк», которая закладывается в каждый построенный кинотеатр с момента начала его проектирования, позволила создать столь успешный бизнес. Хочется пожелать акционерам сохранить главное конкурентное преимущество «Синема Парк»  – любовь каждого сотрудника к своему делу и к «Синема Парк»».
Сергей Китин возглавлял «Синема Парк» с момента основания Компании. Первый мультиплекс «Синема Парк» в ТРЦ «Калужский» в г. Москве открылся 22 января 2004 года,  в ближайшие дни «Синема Парк» отпразднует десятилетие своей коммерческой деятельности.

Сегодня Национальная сеть кинотеатров «Синема Парк» является безусловным лидером отрасли и кинопроката России, в состав которой входит 30 цифровых 3D кинотеатров (281 зал), расположенных в 18 городах России. Практически каждый кинотеатр сети оснащен уникальными технологиями кинопоказа, в частности, в настоящее время в «Синема Парк» 16 залов IMAX и 6 залов c эксклюзивной технологией 4DX.

Компания занимает 1-е место в России по количеству экранов и совокупным кассовым сборам. По показателям экономической эффективности на один экран «Синема Парк» почти в два раза обгоняет рынок:  281 экран «Синема Парк» (что составляет 8,4% экранов России) получает по выручке 16% бокс-офиса России (по данным «Невафильм Research»). Ежегодно кинотеатры «Синема Парк» посещает более 18 млн. зрителей.
Реклама