Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2014 11:26

«Роман с кокаином» Геннадия Сидорова выходит в прокат

«Роман с кокаином» Геннадия Сидорова выходит в прокат

16 января 2014 года в российский прокат выходит последняя картина режиссёра Геннадия Сидорова «Роман с кокаином» (дистрибьютор – компания Alti Films). Режиссёр трагически ушел из жизни, едва успев завершить съемки. Монтаж, перезапись и заботы по продвижению фильма выпали на долю продюсера фильма Игоря Трифа.

После триумфального выхода «Старух», Геннадий Сидоров много лет был без работы. Искал единомышленников, собирал команду. Не получив государственной поддержки на экранизацию романа М. Агеева (Марка Леви) «Роман с кокаином», Сидоров перенес действие романа в наши дни. Найдя независимое финансирование, кинематографист с азартом погрузился в работу.

кадр из фильма "Роман с кокаином"

История разворачивается в современном престижном вузе, студенты которого в большинстве своем прожигают жизнь в ночных клубах в обществе легкодоступных девиц. Вадим Масленников, выходец из интеллигентной семьи, стыдясь своей матери – актрисы-неудачницы и не понимая её жизненных ценностей, всячески старается соответствовать друзьям – детям обеспеченных родителей. Случайная встреча с роковой красавицей Соней открывает перед ним новые перспективы. Но жизненные реалии оказываются не столь оптимистичными. На помощь в решении психологических проблем приходит кокаин. Вызывая ложное ощущение счастья, белый порошок с каждым днем все больше и больше затягивает героя в бездну, возврата из которой не существует.

кадр из фильма "Роман с кокаином"

На роль роковой красавицы Геннадий Сидоров пробовал много профессиональных актрис. Европейская звезда Ксения Раппопорт, фантастическая красавица Оксана Фандера могли бы воплотить образ фатальной возлюбленной героя. Однако, в итоге Сидоров остановил свой выбор на Ксении Собчак, полагая, что светский статус телеведущей даст дополнительную краску. В то время Сидоров никак не мог предполагать, что спустя два года участие Собчак сыграет в большей степени в минус, нежели в плюс фильму, ибо светская львица после череды известных событий стала раздражать продвинутую общественность. Законодательная система тоже не стояла на месте. За два года вышел ряд законов, ставящих жирный крест на прокатной судьбе картины. Наличие ненормативной лексики (весьма несущественное), постельных сцен (вполне корректных) и неоднозначное отображение быта служителей церкви автоматически «вышвырнули» картину в категорию 18+.

кадр из фильма "Роман с кокаином"

В итоге компании Alti Films пришлось самостоятельно прокатывать картину, договариваясь с кинотеатрами напрямую. Колоссальными усилиями, невзирая на гласные и негласные запреты чиновников из госструктур, производителям удалось расписать 9 копий фильма. 4 из них будут показаны в Москве. Остальные 5 отправятся в Брянск, Саратов, Новосибирск, Санкт-Петербург и Екатеринбург. 20 февраля картина выйдет на DVD.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама