Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2014 19:05

«Марс Медиа» ведет переговоры о копродукции для своего телепроекта «Екатерина Великая»

«Марс Медиа» ведет переговоры о копродукции для своего телепроекта «Екатерина Великая»

В январе 2014 года кинокомпании «Марс Медиа» поступило предложение о копродукции от одной из крупнейших английских телекомпаний, название которой будет объявлено в ближайшее время. Британцев заинтересовал проект «Екатерина Великая» - 12-серийная историческая драма, съемки которой начались в конце прошлого года и главную роль в которой играет Юлия Снигирь. Переговоры находятся на начальном этапе.

По словам продюсера Рубена Дишдишяна, это не первое предложение о копродукции, связанное с проектом: 

«Год назад мы показывали «Екатерину Великую» американцам. Они высказывали большой интерес, но настаивали на привлечении западных звезд, изменениях в сценарии, что отодвигало съемки как минимум на два-три года, и нас это не устраивало. Теперь рассматриваем возможность вхождения в наш проект англичан. Снятая в духе лучших западных сериалов «Тюдоры», «Рим» и «Борджиа», «Екатерина Великая» станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения».

Юлия Снегирь

Съемки проекта идут в Санкт-Петербурге. Главную роль – Екатерину Великую – играет Юлия Снигирь, Петра III – Павел Деревянко, Алексея Бестужева – Сергей Шакуров, императрицу Елизавету Петровну – Наталья Суркова.

Сергей Шакуров

Актриса Юля Снигирь

«У меня от волнения сводило всё тело, когда я думала о роли, которую играю. Нервная, умная, амбициозная женщина, ставшая вершителем судьбы великой страны. Это большая ответственность и большое счастье. И это важное событие в моей жизни».

Павел Деревянко

В первом сезоне «Екатерины Великой» события развиваются в период с 1744 по 1762 годы. Это история становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на Российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм. В длившейся больше года работе над сценарием Сергей Юдаков и Алексей Гравицкий использовали архивные документы, воспоминания и дневники, в том числе, и Екатерины Великой. 

Сергей Шакуров

Параллельно со съемками первого сезона, идет написание второго и третьего, которые охватывают, соответственно, 1762 – 1775 и 1775 – 1796 годы.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама