Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2014 11:19

Киноафиша: Что смотреть в выходные 1-2 февраля 2014

Киноафиша: Что смотреть в выходные 1-2 февраля 2014

В этот четверг, 30 января 2014 года в прокат вышли следующие новые фильмы: "Вий", "Снегурочка", "Август", "Пришествие Дьявола", "Мои африканские приключения", "Мы едем, едем, едем... ", "Одержимая" и "Храброе сердце". В следующий четверг ожидаются релизы: "Белка и Стрелка: Лунные приключения", "В спорте только девушки", "Волк с Уолл-стрит", "Лекарь: Ученик Авиценны", "Этот неловкий момент" и "Секретный эксперимент".


В этот четверг, 30 января 2014 года в прокат вышли следующие новые фильмы:


"Вий"
постер фильма "Вий 3D"Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.
"Вий": От замысла до экрана

постер фильма "Снегурочка"В одночасье испарилось и потеряло цену все, к чему стремился и чего достиг за неполные сорок лет жизни Алексей Нечаев, руководитель, лауреат, профессор, член государственных комиссий, фондов, советов при президенте, включая дом и семью. Имя этому наваждению — запретная любовь. Влюбившись в девушку, годящуюся ему в дочери, внешне обаятельную, по-детски дурашливую и наивную, главный герой, сам того не замечая, медленно разрушает свою жизнь…


ки-арт фильма "Август"Смешная до слез и грустная до боли история семьи. После таинственного исчезновения отца, три дочери со своими возлюбленными возвращаются в родной дом, чтобы поддержать мать и разыскать главу семейства.





ки-арт фильма "Пришествие Дьявола"После странной ночи во время их медового месяца молодожены сталкиваются с проблемой незапланированной беременности. Постепенно муж начинает замечать необычные изменения в поведении жены, поначалу они списывают это на нервы, но по прошествии нескольких месяцев становится очевидным, что перемены в ее теле и разуме имеют более зловещее происхождение…




"Мои африканские приключения"
фильм "Мои африканские приключения"Семья Берг отправляется в путешествие в Африку, чтобы помочь спасти исчезающие виды животных. На их пути становятся ужасные и беспощадные браконьеры, которые не любят, когда в их дела вмешиваются.






"Мы едем, едем, едем... "
фильм "Мы едем, едем, едем..."Этот мюзикл не покидал сцены West End в течение нескольких десятилетий, с каждой следующей постановкой предлагая новую трактовку вечной истории любви. История о взаимоотношениях трёх друзей сейчас очень свежа и актуальна. Вместе с главными героями — успешным голливудским продюсером и композитором Франклином Шепардом и его лучшими друзьями -поэтом Чарли Крингласом и писательницей Мэри Флинн — мы проследуем через два десятилетия их жизни и взаимоотношений!



"Одержимая"
фильм "Одержимая"Скромная, застенчивая девушка Бесс находит себе идеал в школе. Выбор пал на лучшего футболиста, покорителя всех девичьих сердец, Скотта. Бесс, не в силах противиться своей страсти, начинает преследовать своего кумира…






"Храброе сердце"
анимационный фильм "Храброе сердце"В одном сказочном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь, как это всегда бывает в сказках, появился хитрый и коварный злодей, задумавший стать новым правителем. Единственный кто может помешать его планам — находчивый рыцарь Расти. Пусть пока у него не все получается, и многие не воспринимают его всерьез, он обязательно станет настоящим героем и вместе со своими верными друзьями спасет королевство.



В следующий четверг,
6 февраля на экраны выйдут такие новинки кино, как:


постер анимационного фильма "Белка и Стрелка: Лунные приключения"На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.
Лунные приключения Белки и Стрелки в тонстудии Мосфильма

постер фильма "В спорте только девушки"Три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду.






ки-арт фильма "Волк с Уолл-стрит"Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.
Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе претендуют еще на один Оскар
19-я премия Выбор критиков: Лауреаты
Номинанты на премию Оскар: в лидерах "Гравитация" и "Афера по-американски"
BAFTA 2014: Номинанты
71-я премия Золотой глобус: Номинанты
ки-арт фильма "Лекарь: Ученик Авиценны"Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну. Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

ки-арт фильма "Этот неловкий момент"Джейсон, Дэниел и Майкл — типичные обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни. После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи "неловких моментов", они встречают настоящую любовь. И как теперь быть с дружеской сделкой?





"Секретный эксперимент"
фильм "Секретный эксперимент"Молодая журналистка Энн расследует случай бесследного исчезновения своего друга, с которым вместе они учились в университете. В его доме Энн находит запись, которую приятель сделал на камеру, и в которой рассказывает, что занимался изучением одного из секретных правительственных экспериментов по разработке сыворотки, способной изменять сознание людей. Сыворотка изготавливалась из мозга умерших, результаты экспериментов были засекречены, программа свернута. Ужасная правда заключается в том, что пропавший журналист в ходе своего расследования получил доступ к документам и химической формуле сыворотки и решил принять ее сам, после чего исчез. Энн пытается разобраться в сути правительственного эксперимента и найти его участников, чтобы разобраться в том, что же произошло с ее другом. В ходе ее расследования всплывает правда настолько страшная, что лучше бы Энн было ее не знать.

Реклама