Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2014 13:32

Йоргос Лантимос отправит Колина Фаррелла и Рейчел Вайс в мрачное будущее

Йоргос Лантимос отправит Колина Фаррелла и Рейчел Вайс в мрачное будущее

По сообщениям иностранной прессы, Колин Фаррелл и Рейчел Вайс исполнят главные роли в фильме режиссера Йоргоса Лантимоса «Лобстер». Также в актерский ансамбль ленты вошли Леа Сейду, Оливия Колман и Джейсон Кларк. Сам режиссер комментирует это известие так: «Я очень рад возможности поработать с такими прекрасными артистами. Их участие в фильме обогатит и расширит мир, который мы пытаемся создать».

«Лобстер» станет первой англоязычной лентой Лантимоса, в 2011 году удостоившегося номинации на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке («Клык»). Сценарий фильма написал Лантимос в соавторстве с Эфтимисом Филиппоу.

Действие картины будет происходить в мрачном будущем, где одиноких людей по правилам Города арестовывают и отправляют в Отель, где им дается 45 дней на то, чтобы найти себе пару. Если им не удается этого сделать, то человека превращают в зверя, которого он сам себе выбирает, после чего отпускают в Лес.

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Колина Фаррелла стала лента «Спасти мистера Бэнкса». В 2014 году состоятся релизы еще трех фильмов, в которых играл актер: «Любовь сквозь время», «Фрекен Юлия» и «Утешение». Последняя вышедшая на экраны картина с Рейчел Вайс — «Оз: Великий и Ужасный» (2013).

Съемки «Лобстера» начнутся 24 марта и пройдут в Ирландии. Проект будет представлен дистрибьюторам на Европейском кинорынке / European Film Market, который пройдет с 9 по 11 февраля 2014 года в рамках Берлинского международного кинофестиваля.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама