Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 февраля 2014 17:07

ЦНФ объявляет конкурс сценариев научно-популярных и документальных фильмов

ЦНФ объявляет конкурс сценариев научно-популярных и документальных фильмов

До 15 февраля 2014 года киностудия «Центр национального фильма» принимает заявки на участие в конкурсе сценариев, а также синопсисов и сценарных заявок научно-популярных и документальных фильмов. Лучшие работы будут отправлены на конкурс сценариев Министерства культуры. Сценариям, прошедшим конкурс Министерства, в дальнейшем будет оказана господдержка.

Предпочтения при отборе работ будут отдаваться следующим темам:
  • Природа
  • Эксперименты
  • Исследования
  • Новые технологии
  • Поиски и достижения современной науки
Киностудия «Центр национального фильма» является правопреемником киностудии с мировой известностью в области неигрового кино – ТПО «Центрнаучфильм», фильмы которой удостоены престижных международных призов. Работа студия идет в нескольких направлениях: игровое, анимационное, документальное и научно-популярное кино с использованием традиционных и самых современных цифровых технологий.

За время существования студии здесь было создано более 10 тысяч научно-популярных, технико-пропагандистских, учебных, рекламных и художественных фильмов, которые получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Впервые в стране именно на этой студии были сняты звуковые, широкоформатные, панорамные и полиэкранные фильмы, продолжено развитие отечественной макро и микросъемки, в области которых созданы уникальные технологии и методики.

Для миллионов людей самых разных возрастов фильмы, выпущенные студией ЦНФ, были и будут богатым источником информации о науке и культуре. И спустя 80 лет они дают возможность пополнить свои знания, и узкопрофессиональные, и общие необходимые каждому: от самых простых бытовых навыков до новейших представлений о мироустройстве; а также приобщиться к культуре, обогатить свой духовный мир.

Сценарии принимаются в электронном виде в формате doc и rtf по адресу: redaktor@cnf.ru и tehredaktor@cnf.ru.
Реклама