Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 февраля 2014 15:57

Мэттью Макконахи снимется у Гаса Ван Сента

Мэттью Макконахи снимется у Гаса Ван Сента

По сообщениям иностранной прессы, Мэттью Макконахи исполнит одну из главных ролей в фильме Гаса Ван Сента «Море деревьев» / «Sea of Trees». Так называется лес у подножия горы Фудзи. Это одно из самых популярных в мире мест для совершения самоубийств. Так, ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел. Макконахи сыграет американца, который приезжает в это место, чтобы расстаться с жизнью, но знакомится с японцем (его роль исполнит Кен Ватанабе), благодаря чему жизнь каждого из них меняется.

Сценарий ленты, в 2013-м вошедший в «Черный список», написал Крис Спарлинг («Погребенный заживо»). Продюсирует проект Джил НеттерЖизнь Пи» и «Воды слонам!»). Дата начала съемок пока не сообщается.

В число последних картин с участием Мэттью Макконахи входят «Далласский клуб покупателей» и «Волк с Уолл-стрит». Обе они являются претендентами на премию Американской киноакадемии «Оскар», в том числе в номинации «Лучший фильм». Макконахи, в свою очередь, за роль в «Далласском клубе покупателей» номинирован на премию в категории «Лучшая мужская роль». Актер сыграл Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Черный список лучших нереализованных сценариев Голливуда

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама