Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 февраля 2014 10:59

Каково быть Джорджем Клуни?

Каково быть Джорджем Клуни?

По сообщениям иностранной прессы, режиссер-документалист Пол Мариано, ранее поставивший ленту о Национальном кинореестре США «Эти удивительные тени» / «These Amazing Shadows», планирует снять документальный фильм «Быть Джорджем Клуни» / «Being George Clooney». Цель проекта – рассмотреть дубляж американских фильмов для аудитории различных стран на примере актеров, которые озвучивают на своих языках персонажей Джорджа Клуни.

Съемки пройдут на студиях дубляжа в Риме, Берлине, Мадриде и Мумбаи. Важность картины  режиссер видит в том, что успех крупных голливудских компаний в последние годы все больше зависит от сборов картин на зарубежных рынках.

20 февраля в российский прокат выходит фильм Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами» / «The Monuments Men», где он также исполнил одну из главных ролей. Картина была показана на 64 Берлинале вне конкурса. Лента повествует о работе отряда, отправленного союзниками в Германию, чтобы спасти предметы культурного наследия, разграбленные немецко-фашистской армией, и вернуть их в музеи. В составе группы – директора музеев, кураторы выставок и искусствоведы, объединившиеся в команду под названием «Защитники памятников» / «Monuments Men», которая ставит перед собой цель защитить европейское культурное наследие от разрушения. Вместе с Клуни в фильме снялись Мэтт Деймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден и Кейт Бланшетт.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама