Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 февраля 2014 11:37

Дэнни Бойл снимет фильм о знаменитой теннисистке

Дэнни Бойл снимет фильм о знаменитой теннисистке

Режиссер Дэнни Бойл в ближайшее время приступит к съёмкам картины о знаменитой американской теннисистке Билли Джин Кинг, 12-кратной чемпионке турниров «Большого шлема» и одной из основательниц Женской теннисной ассоциации. Бойл приехал в Нью-Йорк, чтобы встретиться с Кинг и обсудить детали сценария (его написал Саймон Бьюфой). Продюсирует ленту Кристиан Колсон.

Центральным событием фильма станет знаменитая «Битва полов», которую Билли Джин Кинг провела против Бобби Риггса в 1973 году, когда 55-летний Риггс, очень хорошо игравший в 1930-е и 1940-е годы, выступил с провокационным заявением, что женский теннис «не годится мужскому в подмётки» и что сильнейшие теннисистки мира даже сейчас не сумеют победить его. В матче с Кинг на кон было поставлено 100 тысяч долларов (по 50 от каждого из участников), а подготовка к поединку широко освещалась в СМИ. Победу в той встрече одержала Билли Джин Кинг со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Последним вышедшим на экраны фильмом Дэнни Бойла стал триллер «Транс», главные роли в котором исполнили Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель и Розарио Доусон.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама