Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 февраля 2014 13:18

Обнародовано завещание Филипа Сеймура Хоффмана

Обнародовано завещание Филипа Сеймура Хоффмана

В среду, 19 февраля 2014 года в один из судов Нью-Йорка направлено завещание Филипа Сеймура Хоффмана, скончавшегося 2 февраля от передозировки наркотиков. Свое состояние актер завещал Марианне О'Доннелл, которая является матерью его троих детей. Точный размер состояния, которым владел Хоффман, не сообщается. По некоторым оценкам, сумма превышает полмиллиона долларов.

Хоффман и О'Доннелл начали встречаться в конце 1990-х годов и расстались незадолго до смерти актера. Завещание было составлено в октябре 2004 года, когда у них был один совместный ребенок — сын Купер (в 2014 году ребенку исполнится 11 лет). Затем у пары родились еще две дочери, которым в настоящий момент семь и пять лет. К основному завещанию прилагаются дополнительные распоряжения, касающиеся младших детей, однако их содержание не раскрывается.

Филип Сеймур Хоффман снялся более чем в 60 фильмах и активно участвовал в театральных постановках на Бродвее. Он дебютировал в кино в 1991 году. Среди наиболее известных его работ - фильмы «Большой Лебовски», «Магнолия», «Талантливый мистер Рипли», «Рок-Волна», «Человек, который изменил всё», «Мартовские иды». За главную роль в фильме «Капоте» в 2006 году Хоффман получил премии «Оскар», «Золотой глобус» и другие престижные награды. За роль в фильме «Мастер» на Венецианском кинофестивале актер получил кубок Вольпи, а позже номинирован на «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA. Одна из последних его работ — Плутарх Хевенсби в блокбастере «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Во время обучения в театральной школе Хоффман прошел курс лечения от наркозависимости, после чего, по его собственному признанию, более 20 лет не употреблял наркотических веществ. Однако в 2012 году актера вновь поглотило это пагубное пристрастие. В рамках расследования дела о смерти Хоффмана полиция задержала четырех человек, которые, по предварительным данным, продавали актеру наркотики.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама