Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2014 17:14

А на посошок? Эксперты ФАС обнаружили в «ВИЕ» рекламу алкоголя

А на посошок? Эксперты ФАС обнаружили в  «ВИЕ» рекламу алкоголя

28 февраля 2014 года, Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Федеральной антимонопольной службе России рассмотрел демонстрацию товарного знака «Хортиця» в художественном фильме «Вий» с точки зрения ее соответствия положениям закона «О рекламе», сообщается на сайте ведомства.

Закон о рекламе не распространяется на упоминания о товаре, средствах его индивидуализации, об изготовителе или о продавце товара, которые органично интегрированы в произведения науки, литературы или искусства и сами по себе не являются сведениями рекламного характера. Эксперты пришли к выводу, что демонстрация товарного знака «Хортиця» в художественном фильме «Вий» не подпадает под это исключение из сферы действия Закона и является рекламой.

«Поскольку решения Экспертного совета носят рекомендательный характер ФАС России в ближайшее время возбудит дело по признакам нарушения законодательства о рекламе по факту размещения товарного знака «Хортиця» в художественном фильме «Вий», - отметил Председатель Экспертного совета Андрей Кашеваров.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама