Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 марта 2014 09:04

Стивен Спилберг задумался над ремейком «Вестсайдской истории»

Стивен Спилберг задумался над ремейком «Вестсайдской истории»

По сообщениям иностранной прессы, Стивен Спилберг выразил интерес к работе над ремейком мюзикла «Вестсайдская история». Студия 20th Century Fox, которой принадлежат права на оригинальную киноверсию, отнеслась к идее Спилберга с энтузиазмом. О датах начала работы над проектом пока не сообщается.

Премьера мюзикла «Вестсайдская история», музыку к которому написал Леонард Бернстайн, состоялась на Бродвее в 1957 году. Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, перенесенной в 50-е годы ХХ века. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство две уличных банды, Джеты и Акулы. Тони – член банды Джетов и лучший друг главаря Риффа. Смуглянка Мария – сестра предводителя пуэрториканцев Акул. Тони и Мария влюбляются друг в друга вопреки ненависти друзей и родственников, и их любовь заканчивается трагически…

«Вестсайдская история» была экранизирована в 1961 году Робертом Уайзом и Джеромом Роббинсом. Главные роли в фильме исполнили Натали Вуд и Ричард Беймер. Картина номинировалась на 11 «Оскаров» и получила 10 из них, в том числе в категории «Лучший фильм». В 1997 году картину включили в Национальный кинореестр Библиотеки Конгресса США.

Последней вышедшей в прокат режиссерской работой Стивена Спилберга на сегодняшний день является историческая драма «Линкольн» (2013). Фильм претендовал на 12 наград Американской киноакадемии и удостоился двух из них («Лучшая мужская роль» (Дэниэл Дэй-Льюис) и «Лучшая работа художника-постановщика»).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Режиссер Стивен Спилберг

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама