Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 марта 2014 19:33

Госнаркоконтроль может оштрафовать новосибирские кинотеатры за показ фильма «Волк с Уолл-стрит»

Госнаркоконтроль может оштрафовать новосибирские кинотеатры за показ фильма «Волк с Уолл-стрит»

12 марта 2014 года некоторые новосибирские кинотеатры получили протоколы от Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области о совершении административного правонарушения по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда или незаконная реклама наркотических средств) за показ фильма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», сообщили порталу «ПрофиСинема» в одном из кинотеатров.

В протоколе, в частности, сказано, что согласно заключениям НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и ГБУЗ НСО «Новосибирский областной наркологический диспансер», сцены фильма являются «отражением наркоманской субкультуры», «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма».

По данной статье предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления – для граждан и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.- для юридических лиц.

Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» основан на мемуарах биржевого брокера Джордана Белфорта, который в 1987 году создал одну из крупнейших брокерских контор, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег. Главную роль в фильме исполнил Леонардо Ди Каприо. Картина Скорсезе получила пять номинаций на «Оскар», однако осталась без наград. В российский прокат лента вышла 6 февраля 2014 года.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама