Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2014 18:06

Хабенский в сериале о маньяке и конец света в интернете

Хабенский в сериале о маньяке и конец света в интернете

14 марта 2014 года Александр Цекало представил журналистам семь новых проектов своей продюсерской компании «Среда». В их числе - новый сериал Юрия Быкова «Метод» с Константином Хабенским в роли  загадочного следователя-одиночки, российская версия популярного британского сериала «Лютер», где главную роль исполнит Константин Лавроненко, и созданный для премьеры на интернет-сервисе Youtube альманах «День до…», рассказывающего 12 историй об ожидании конца света.

Сериал «Метод» расскажет о девушке Есене, которая после окончания института стремится работать в паре с загадочным и скрытным следователем Родионом Меглиным (Хабенский), в одиночку раскрывающем дела разнообразных маньяков. Попадая на стажировку к Меглину, Есеня начинает понимать, что следователь чувствует маньяков, а, возможно, и сам является им.

презентация проектов компании "Среда", режиссер Юрий Быков

«Это история о больном человеке, которого могут спасти взаимоотношения с другим человеком, понимающим его болезнь», - считает Юрий Быков. По его словам, сериал предполагает мощную актерскую игру и партнерше Хабенского предстоит «по сути перетащить актерское одеяло на себя».

«В сериале будет два главных героя, героиня еще не выбрана, пробы только отправлены на канал, а с Хабенским уже заключен контракт. На самом деле это история про любовь», - подчеркнул Цекало. Продюсеры очень рады тому обстоятельству, что заполучили Константина Хабенского на главную роль в этом непростом проекте.

«Метод» будет состоять из 16 эпизодов. Съемки пройдут с июля по декабрь 2014 года в Нижнем Новгороде. Планируется, что сериал выйдет в апреле 2015 года на Первом канале.

Российская версия популярного британского сериала «Лютер» будет состоять из восьми серий и носить название «Клим» в честь заглавного героя - полицейского, который раньше был ученым-этологом, а затем использовал свое «звериное чутье» для поимки особо опасных преступников. Британский детективный сериал «Лютер» вышел на канале BBC One в мае 2010 года. Главного героя – старшего инспектора Джона Лютера – сыграл актер Идрис Эльба. Роль российского полицейского Клима исполнит Константин Лавроненко. Продюсером проекта выступит Александр Цекало.

презентация проектов компании "Среда", продюсер Александр Цекало

Съемки пройдут с августа по октябрь 2014 года. Планируется, что фильм выйдет на Первом канале в следующем году.

Премьера альманаха «День до…», рассказывающего 12 историй об ожидании конца света, состоится не на телевидении, а в интернете. Каждый эпизод будет выложен на интернет-сервис Youtube, где любой пользователь сможет посмотреть его бесплатно и без рекламы. Только после премьеры в интернете, сериал будет показан по телевидению.

«Это сериал-альманах, он, в принципе, может быть бесконечным. Сейчас у нас есть 24 истории, 12 из которых планируем снимать в ближайшее время. Все эпизоды написаны разными авторами, будут сниматься разными режиссерами. Но у каждого эпизода одни и те же предлагаемые обстоятельства - год назад объявили, что будет конец света, в течение месяца уточняли дату, и вдруг сказали, что конец света будет завтра. Этот день и будет показан в разных историях», - сообщил Цекало.

презентация проектов компании "Среда", режиссер Егор Баранов и актриса Паулина Андреева

Среди режиссеров альманаха заявлены Егор Баранов, Карен Оганесян, Андрей Першин (Жора Крыжовников), Павел Бардин, Александр Котт.

Цекало также рассказал, что помимо этих проектов в 2015 году на телеэкраны выйдет второй сезон успешного сериала «Обратная сторона Луны» Александра Котта и новый драматический сериал Егора Баранова «Фарца», рассказывающий о четырех друзьях-фарцовщиках. А в 2014 году телезрители смогут увидеть криминальный сериал «Мажор» Константина Статского и 4-х серийный эротический триллер «Саранча» с Петром Федоровым и Паулиной Андреевой в главных ролях.
Автор:
Мария Токмашева
Реклама