Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 марта 2014 10:01

По «Игре престолов» могут снять полнометражный фильм

По «Игре престолов» могут снять полнометражный фильм

По сообщениям иностранной прессы, создатели популярного сериала «Игра престолов» рассматривают возможность съемок одноименного полнометражного фильма. Об этом на закрытой премьере четвертого сезона телешоу, прошедшей в Нью-Йорке, заявил Джордж Мартин, автор книг из цикла «Песни льда и огня», на котором основан сериал.

Писатель отметил, что картина видится ему двухчасовым проектом с бюджетом около 100 миллионов долларов. При этом решение о съемках фильма будет принято в зависимости от того, как долго еще продлится сериал. Основой для сюжета фильма может стать трилогия Мартина «Повести о Дунке и Эгге», приквел к «Песни льда и огня». Действие в «Повестях» разворачивается в той же вымышленной вселенной, что и в «Играх престолов», но на 90 лет раньше, причем некоторые персонажи сериала являются прямыми потомками героев приквела.

Действие сериала «Игра престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Одновременно развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Среди персонажей есть и такие фантастические существа, как драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, таких, как дотракийский язык.

Сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с апреля 2011 года. На настоящий момент вышло 3 сезона телешоу по 10 серий в каждом. Премьера четвертого сезона назначена на 6 апреля 2014 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама