Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2014 10:56

Киноафиша: Что смотреть в выходные 29-30 марта 2014

Киноафиша: Что смотреть в выходные 29-30 марта 2014

27 марта 2014 года в прокат вышли следующие новые фильмы: «Ной», «Красавица и чудовище», «Рейд 2», «Недетские игры» и «Патэма наоборот». В следующий четверг, 3 апреля ожидаются релизы: «Питер. Лето. Любовь», «Стартап», «Синевир», «Шагал – Малевич», «Первый мститель: Другая война», «Китайская головоломка» и «Мамарош».

27 марта 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:

«Ной»
постер фильма "Ной"История отца, воина и спасителя Человечества и всего живого на Земле. Сюжет ленты основан на библейской истории о Ноевом ковчеге.
Рассел Кроу станет «Ноем»
Рассел Кроу представил в Москве фильм «Ной», в котором сыграл главную роль
Прогноз на десятку лидеров проката уикенда 27-30 марта 2014



Ки-арт фильма "Красавица и чудовище"Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии. Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину. Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.


«Рейд 2»
постер фильма "Рейд 2"Из трех полицейских, выбравшихся из кровавого ада первой части, в живых остается только офицер Рама. Уволившись из спецназа, он пробует начать жизнь заново, но вскоре прошлое жестко напоминает о себе — преступники убивают его брата. Чтобы отомстить, он внедряется в мощный криминальный синдикат, где быстро поднимается до самых вершин бандитской иерархии. Врагов здесь еще больше, и каждый неверный шаг может оказаться последним. Здесь нет ни близких, ни друзей, ни любви, ни тоски, ни жалости!



«Недетские игры»
постер фильма "Недетские игры"Молодая супружеская пара, Бет и Фрэнсис, находясь в отпуске, отправляются на красивый, но очень отдаленный остров. Бет беременна, и молодожены хотят насладиться последним своим совместным отдыхом перед рождением ребенка. По прибытию они замечают, что, несмотря на огромное количество местных детей, взрослые здесь практически отсутствуют. Первоначально они списывают этот факт на недавно прошедший фестиваль, но очень скоро понимают, что есть другое, более зловещее всему объяснение. И теперь они оба должны противостоять террору и принимать опасные и сложные решения, чтобы попытаться убраться с этого острова живыми.


«Патэма наоборот»
постер анимационного фильма "Патэма наоборот"В результате некой произошедшей в прошлом катастрофы человечество разделилось на два народа. Для первого народа гравитация действует наоборот и его представители, а также используемые ими вещи падают в небеса. Однако эти люди живут под землей, поэтому большой угрозы для них эта особенность не представляет. Для второго народа гравитация действует обычным образом и он живет на поверхности земли. Жизни этих двух народов практически не пересекаются и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Однако у живущих на поверхности людей есть история о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому в обществе считается недопустимым смотреть на небо и следует направлять свой взгляд на землю.


В следующий четверг,
3 апреля на экраны выйдут такие новинки кино, как:

постер фильма "Питер. Лето. Любовь"Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся. В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.


постер фильма "Стартап"Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…
93 Кинорынок: Дистрибьюторы российского кино делят сферы влияния



постер фильма "Синевир"Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса. Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду.
Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети — брат и сестра, Сашко и Настя.
Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!».
постер фильма "Шагал-Малевич"Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка. История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Каземиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.
Кино России на EFM: «Шагал-Малевич» и отечественные телесериалы
Фонд кино представит российское кино на Европейском кинорынке EFM 2014 в Берлине
Стенд Russian Cinema на Европейском кинорынке 2014: Продажи по всем направлениям!
Александр Митта: «Человек, который любит супрематизм, – это псих»
Фильмы-события 2014 года
ки-арт фильма "Первый мститель: Другая война"После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.


«Китайская головоломка»   
фильм "Китайская головоломка"Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.





«Мамарош»
фильм "Мамарош"Фильм о приключениях сербского киномеханика и его мамы. Различными путями они оказываются в потоке сюрреалистического комизма. Судьба заносит их в Нью-Йорк. Здесь киномеханик понял, что на его глазах в кино совершилась цифровая революция. Поначалу с грустью наблюдавший за этим процессом, главный герой обретает новый смысл и цель в жизни.




Реклама