Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 апреля 2014 15:58

Союз кинематографистов хочет создать молодежный центр на базе Ялтинской киностудии

Союз кинематографистов хочет создать молодежный центр на базе Ялтинской киностудии

Союз кинематографистов России собирается обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением создать на базе Ялтинской киностудии молодежный экспериментальный центр «Дебют», в рамках которого будет развиваться сотрудничество молодых кинематографистов по различным направлениям современного кино.

Как пояснили порталу «ПрофиСинема» в Союзе, соответствующее решение было принято секретариатом 1 апреля 2014 года и утверждено на пленуме организации 4 апреля 2014 года.

Помимо этого Союз кинематографистов РФ также предлагает проводить в Ялте кинофестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» и другие молодежные кинофорумы. Также организация поддержала решение Госфильмофонда России об открытии в Республике Крым и в городе Севастополь своих представительств и собирается совместно с Госфильмофондом организовать уже в этом году «кинотеатрализованные представления» на стадионах Симферополя и Севастополя и провести кинофестиваль «Мы вместе».

Помимо этого в Союзе кинематографистов РФ будет организовано Крымское республиканское отделение и представительство организации в Севастополе. 


Реклама