Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2014 17:59

«Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина

«Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина

Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», в третьем павильоне киностудии режиссер Станислав Говорухин приступил к съемкам художественного полнометражного фильма «Конец прекрасной эпохи». Новая работа мастера это экранизация новелл и записных книжек Сергея Довлатова. Действие картины разворачивается в 1960-х., во времена «оттепели» — самый расцвет искусства, кинематографа и литературы.

Главный герой фильма - талантливый журналист и писатель Андрей Лентулов, который ищет свое место в жизни. Из-за своего неординарного характера и прямоты суждений он вынужден уйти из ленинградской редакции. Основные события происходят в городе Таллин, где он пытается начать все заново и устраивается работать в крупную городскую газету.

На главную роль был утвержден актёр Иван Колесников, знакомый по съемкам в многосерийном фильме «Институт благородных девиц». Также в создании картины примут участие Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан, Народный артист Эстонии Лембит Ульфсак и многие другие. Художник-постановщик — Валентин Гидулянов.

Декорации построены «Мосфильм-Декорстроем» по заказу киностудии «Вертикаль (художественный руководитель — Станислав Говорухин). Фильм планируется к выходу в прокат в марте 2015 года. 

Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама