Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2014 09:32

Хавьер Бардем снимется в фильме Шона Пенна

Хавьер Бардем снимется в фильме Шона Пенна

По сообщениям иностранной прессы, обладатель «Оскара» за роль в фильме «Старикам тут не место» Хавьер Бардем сыграет в фильме Шона Пенна «The Last Face», производством которого занимается компания River Road. Главная женская роль досталась Шарлиз Терон. Также в актерский состав вошла Адель Экзаркопулос, известная по фильму Абделатифа Кешиша «Жизнь Адели».

В центре повествования новой картины окажется работающий в Африке талантливый и харизматичный доктор (Бардем), который будет вынужден выбирать между своей работой и отношениями с работницей американской благотворительной организации (Терон). Экзаркопулос появится в эпизодической роли журналистки.

Сценарий написала Эрин Дигнам, как актриса сыгравшая в одной из предыдущих лент Шона Пенна «Постовой на перекрестке» / «The Crossing Guard» (1995). Также она является сценаристом фильма «Желтый платочек счастья» / «The Yellow Handkerchief» (2008). Продюсировать ленту будут Уильям Полад (он уже сотрудничал с Пенном на картинах «В диких условиях», «Древо жизни» и «Игра без правил»), Билл Гербер и Мэтт Пальмиери.

Последний режиссерский проект Шона Пенна – драма «В диких условиях», которая вышла в 2007 году и заработала две номинации на премию «Оскар».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама