Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2014 17:14

«Король Артур» Гая Ритчи обрел дату премьеры

«Король Артур» Гая Ритчи обрел дату премьеры

Компании Warner Bros. и Village Roadshow Pictures назначили дату релиза фильма Гая Ритчи «Король Артур» / «King Arthur» на 22 июля 2016 года. Продюсированием проекта займутся сам Ритчи, а также Лайонел Уиграм, Акива Голдсман (Weed Road) и Харольд и Тори Таннелы (Safehouse Pictures).

Сценарий, который написал Джоби Харольд, основан на романе Томаса Мэлори «Смерть Артура», в котором собраны многочисленные кельтские сказания о короле бриттов, а также более поздние толкования. Лента будет демонстрироваться как в 3D, так и в 2D.

Стоит отметить, что для Warner Bros. и Гая Ритчи это уже не первая попытка снять фильм о короле Артуре. В 2010 году они уже начинали создание аналогичной ленты. Тогда в разработке находился сценарий авторства самого Ритчи, написанный им совместно с Джоном Ходжем. Но фильм так и не был запущен в производство, и только сейчас получил «зеленый» свет.

В данный момент режиссер работает над лентой студии «Уорнер Бразерс Пикчерз» «Человек из А.Н.К.Л.», основанной на невероятно популярном сериале 1960-х годов о приключениях двух шпионов, Наполеона Соло и Илью Курякина. Генри КавиллЧеловек из стали») исполняет роль Наполеона Соло, а Арми Хаммер («Социальная сеть», «Одинокий рейнджер») – Ильи Курякина; в фильме также снимаются Алисия Викандер («Анна Каренина»), Элизабет Дебики («Великий Гэтсби»), Джаред Харрис («Шерлок Холмс: Игра теней») и Хью ГрантОблачный атлас») в роли Уэйверли.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама