Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 апреля 2014 17:30

Брэд Питт сыграет американского генерала в военной драме про Афганистан

Брэд Питт сыграет американского генерала в военной драме про Афганистан

По сообщениям иностранной прессы, Брэд Питт согласился сыграть главную роль и выступить сопродюсером военной драмы «The Operators», рассказывающей о событиях в Афганистане. Режиссером, автором сценария и одним из продюсеров проекта станет австралиец Дэвид Мишо.

В основу сценария ляжет публикация журналиста Rolling Stones Майкла Хастингса о генерале Стэнли Маккристале, командовавшем американскими военными в Афганистане. Хастингс сопровождал Маккристала во время поездки по Европе, по итогам которой написал статью в журнал Rolling Stone. В статье Маккристал допустил ряд резких высказываний  в адрес посла США в Афганистане Карла Эйкенберри, а также язвительно отозвался о вице-президенте Джо Байдене и спецпредставителе США в Афганистане и Пакистане Ричарде Холбруке, что вызвало гнев президента США Барака Обамы и привело к отставке генерала.

Брэд Питт в фильме исполнит роль Стэнли Маккристала. Вместе с Мишо и Питтом продюсированием ленты займутся партнеры актера по компании «Plan B» Деде Гарднер и Джереми Клейнер. Все они продюсировали ленту Стива Маккуина «12 лет рабства», получившую в этом году статуэтку «Оскар» как лучший фильм 2013 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама