Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2014 11:01

Баз Лурман изучит кунг-фу

Баз Лурман изучит кунг-фу

По сообщениям иностранной прессы, Баз Лурман снимет киноверсию сериала «Кунг-фу», который шел на американском телевидении с 1972 по 1975 год. О времени начала съемок и дате релиза пока не сообщается.

Главную роль в сериале «Кунг-фу» исполнял Дэвид Кэрредин. В 1986 году вышел полнометражный телефильм, где снимался Брэндон Ли. Новую киноверсию «Кунг-фу» студия Legendary разрабатывает с 2006 года.

Главный герои истории Квай Чэнг Кейн – монах Шаолиня, который вынужден бежать из Китая, после того, как он убил племянника китайского императора. Он отправляется в Америку, чтобы избежать наказания, найти своего брата и новый дом. В путешествиях по Дикому Западу, он непрерывно противостоит бандитам и мошенникам, угнетающим и обижающим слабых, а наемные убийцы охотятся за его головой. Против них он использует Кунг-фу – искусство, которое, оказывается очень эффективным на этой полной оружия земле. В полнометражном фильме действие будет перенесено в XIX век. События будут происходить в Китае, куда главный герой отправляется, чтобы найти своего отца. В определенный момент он оказывается в тюрьме и вынужден драться, чтобы выжить.

Последней вышедшей на экраны работой База Лурмана является экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Лента завоевала два Оскара в категориях «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшие костюмы».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама