Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2014 10:01

Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в вестерне Иньяритту

Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в вестерне Иньяритту

По сообщениям иностранной прессы, актер Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в вестерне мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту «The Revenant» / «Возвращенец», съемки которого начнутся уже в сентябре 2014 года. На экраны фильм выпустит компания Fox в 2015 году.

Картина основана на книге Майкла Пунке / Michael Punke «The Revenant: A novel of Revenge», действие которой происходит на Диком Западе XIX века. Американский охотник Хью Гласс становится жертвой медведя гризли. Напарники Гласса грабят его и оставляют умирать. Но когда Гласс чудом приходит в себя, он отправляется мстить предателям.

Роль сильного охотника как раз и согласился исполнить Ди Каприо. По информации СМИ, Иньяритту давно предлагал ему поучаствовать в этом проекте, однако из-за плотного графика актера сотрудничество постоянно срывалось. При этом роль одного из напарников Гласса режиссер предлагал Шону Пенну, однако сейчас, по информации журналистов, Пенн в проекте участвовать не будет.

Сценарий фильма написал сам Иньяритту в соавторстве с Майклом Л.Смитом («Вакансия на жертву»). Производством ленты занимается компания New Regency. Продюсерами станут представители Anonymous Content – Кит Редмон, Дэвид Кантер и Стив Голин. Последний работал с Иньяритту над фильмом «Вавилон». Также в качестве продюсеров выступят сам режиссер и его коллеги по новому фильму «Бердмен», который выйдет на экраны осенью 2014 года, Аарон Милчан и Джеймс Скотчдопуол.

Журналисты уже высказали предположение, что работа в фильме Иньяритту может позволить Леонардо Ди Каприо наконец-то получить премию «Оскар». Актер уже пять раз оказывался в номинациях премии, однако награду так и не получил. Последней на данный момент его работой стала главная роль в картине Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама