Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 апреля 2014 11:22

В Москве завершились съемки бразильско-русского фильма «Красный русский»

В Москве завершились съемки бразильско-русского фильма «Красный русский»

22 апреля 2014 года было объявлено о том, что в Москве завершились съемки полнометражного игрового фильма «Красный русский» («Vermelho Russo») бразильского режиссера авторского кино Чарли Брауна. Фильм стал одной из первых успешных бразильско-русских копродукций. Это смесь документального материала и вымысла, вдохновленная реальным путешествием двух молодых бразильских актрис в Россию для совершенствования актерского мастерства с выдающимся русским педагогом. Это второй полнометражный фильм Чарли Брауна, чей первый полный метр «POR EL CAMINO» («По ту сторону дороги») получил приз как Лучший фильм в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофорума в 2011 году и стал призером многих других международных фестивалей.

на съемках фильма "Красный русский"

Бразильскими продюсерами выступили Eliane Feirreira, компания MUIRAQUITÃ FILMES E PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, и сам режиссер Чарли Браун. В России проект поддержал продюсерский центр Vita Aktiva во главе с Юлией Мишкинене. Проект интересен, с одной стороны, как редкий пример бразильско-русской копродукции, с другой стороны, как успешный кейс съемок малобюджетного полного метра иностранной группой в России.

на съемках фильма "Красный русский"

Больше месяца международная команда фильма в составе 18 человек работала над фильмом в России, основные съемки проходили в Москве, а несколько завершающих дней были посвящены поездке героев в Санкт-Петербург. Главные героини – бразильянки Марта Новилл и Мария Маноэлла, португальская звезда Сорайя Чавес, по сути, повторяют путешествие в Россию, которое они совершили пять лет назад. К бразильским, аргентинским и португальским актерам в фильме присоединились и русские, среди которых актриса театра «Совеременник» Алена Бабенко и актер «Гоголь-центра» Михаил Тройник, а также художник, кинорежиссер и музыкант Николай Копейкин.

на съемках фильма "Красный русский"

Фильм отличается своеобразным методом съемки, в основе которого сочетание большого количества документального материала с игровыми сценарными линиями. В основу сюжета легли настоящие занятия героев фильма с известными российскими театральными педагогами, среди которых – Владимир Поглазов, Адольф Шапиро, Илья Бочарников, хореографы Константин Мишин и Ирина Филиппова, педагог по вокалу Маша Кац и педагог по сценической речи Сергей Терехов. Занятия проводились на базе «Гоголь-центра» и Московской школы нового кино, актеры также посещали и спектакли московских театров – МХТа им. Чехова и «Современника». Помимо борьбы за первенство на театральных подмостках, герои познают новую для себя культуру, с трудом привыкают к жизни в общежитии и питанию в столовой, впервые сталкиваются с метелью и гололедом, и, конечно, влюбляются.

на съемках фильма "Красный русский"
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама