Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 апреля 2014 12:15

Ди Каприо предложили сыграть Джобса

Ди Каприо предложили сыграть Джобса

По сообщениям иностранной прессы, c Леонардо Ди Каприо ведутся переговоры на предмет его участия в фильме о Стиве Джобсе – актеру предлагают главную роль. Режиссерское кресло проекта может занять постановщик фильмов «Миллионер из трущоб» и «127 часов» Дэнни Бойл. Продюсировать ленту будет Скотт Рудин. Производством фильма занимается компания Sony.

Новая картина о Джобсе, у которой пока нет официального названия, станет экранизацией книги Уолтера Айзексона «Стив Джобс», в основу которой легли более 40 интервью Айзексона с Джобсом, а также членами его семьи, друзьями и коллегами. Предполагается, что в фильме внимание будет сосредоточено на трех ключевых для карьеры Джобса презентациях новых продуктов: компьютеров Macintosh и NeXT, а также плеера iPod (это произошло в 1984, 1988 и 2001 годах соответственно).

Сценарий написал Аарон Соркин. В производство лента будет запущена в конце 2014 – начале 2015 года. Несмотря на то, что в 2013 году в прокат вышла драма производства Open Road «Джобс: Империя соблазна» / «Jobs», главную роль в которой исполнил Эштон Катчер (сборы в мировом прокате составили всего лишь $35 млн.), руководство Sony уверено, что фигура Джобса вызывает устойчивый интерес у публики по всему миру, и потому производство еще одной картины на данную тематику является оправданным шагом.

Изначально фильм о Джобсе должен был снимать Дэвид Финчер, режиссер «Социальной сети». Зарубежные СМИ также сообщали о том, что Финчер возьмется за съемки картины только при условии, что главную роль в ней сыграет Кристиан Бэйл. Однако студия Sony отказалась от услуг режиссера после того, как он потребовал аванс в размере 10 миллионов долларов и контроль за маркетингом картины.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама