Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 апреля 2014 09:43

Лупита Нионго – самая красивая женщина года

Лупита Нионго – самая красивая женщина года

Журнал People составил свой традиционный ежегодный рейтинг самых красивых женщин, согласно которому звание главной красавицы 2014 года получила актриса Лупита Нионго, недавно ставшая лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме Стива Маккуина «12 лет рабства».

Нионго назвала решение журнала приятным и щедрым комплиментом. Она отметила: «Когда в детстве смотришь телевизор и видишь там девушек со светлой кожей и длинными, прямыми и струящимися волосами, то подсознательно начинаешь воспринимать эти характеристики как атрибуты красоты и ценить их больше того, чем наделила тебя природа». Также актриса добавила, что ее мать Дороти всегда говорила ей, что она красива, и в конце концов в какой-то степени она сама в это поверила.

Всего в список попали 50 представителей шоу-бизнеса (частичный список приведен на сайте издания). В него также вошли актрисы Керри Вашингтон, Эмбер Херд, Керри Расселл, Дженна Деван-Татум, Гэбриэл Юнион, Стэйси Кейблер, актриса, сценарист, продюсер и режиссер Минди Каллинг, певица Пинк, модель Молли Симс и другие.

В 2013 году самой красивой женщиной планеты People признал Гвинет Пэлтроу.

Реклама