Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2014 14:34

Сиквел «Горько!» станет еще провокационнее

Сиквел «Горько!» станет еще провокационнее

10 мая 2014 года в Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько! 2». В продолжении народного хита создатели ушли от темы свадьбы, насытили историю приключениями и сделали ее еще провокационнее.

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим (Ян Цапник) идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай (Александр Робак) мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова...

на съемках фильма "Горько! 2", Жора Крыжовников

Одним из соавторов сценария и режиссером сиквела выступил Жора Крыжовников:
«В первом "Горько!" был большой документальный пласт: мы стремились к достоверному изображению свадьбы, показывали реальные традиции, всевозможные конкурсы. Во второй части мы уделяем меньше внимания ритуалам, концентрируясь на героях и отношениях между ними. В этом смысле "Горько! 2" – в большей степени художественный фильм: мы уходим от документальности, делая нашу историю более изобретательной».
Проверить на себе изобретательность авторов придется Сергею Светлакову, который, как и в прошлый раз, сыграет в фильме самого себя, а также выступит одним из его продюсеров:
«Новый сценарий действительно провокационный, но связь с реальной жизнью оправдывает всё. Герои полюбились зрителю, а значит, теперь они могут позволить себе чуть больше».
на съемках фильма "Горько! 2", Егор Корешков

Наряду со Светлаковым, в сиквеле задействованы все основные актеры первого фильма – Ян Цапник, Елена Валюшкина, Юлия Александрова, Егор Корешков, Сергей Лавыгин, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Сулес и Василий Кортуков. К сыгранному актерскому составу присоединятся Константин Мурзенко и Александр Робак которому досталась роль харизматичного Витьки Каравая.

на съемках фильма "Горько! 2", Александр Робак

«Нас покорила роль Александра в фильме “Географ глобус пропил”, – поясняет Жора Крыжовников. – Его герой там удивительно достоверный, убедительный и точный, с какой-то домашней интонацией. К тому же был момент узнавания, когда ты понимаешь, что и в жизни знаком с такими людьми. Именно этого мы ждали и от нашего нового героя, и нам было интересно столкнуть с ним уже знакомых зрителю персонажей».

на съемках фильма "Горько! 2"

Как и в прошлом году, съемки фильма пройдут в Геленджике и Новороссийске в непривычные для полнометражного кино 22 смены и закончатся в начале июня. А уже 23 октября, ровно через год после релиза «Горько!», его продолжение выйдет в кинотеатральный прокат.

на съемках фильма "Горько! 2", Валентина Мазунина и Александр Паль
Реклама