Минкультуры опубликовало список участников питчинга на получение субсидий в 2014 году
Как пояснили порталу «ПрофиСинема» в Минкультуры, всего в этом году на получение государственной поддержки претендовало 30 проектов детских и 80 проектов авторских картин. Соответствующими экспертными советами по итогам рассмотрения документов, необходимых для получения субсидий, к очной защите было допущено 16 детских кинопроектов, в числе которых «Мой папа» Евгения Герасимова, «Алешка» Дарьи и Екатерины Носик, «Шел по городу волшебник» Олега Асадулина, «Царь-дервиш» Владимира Грамматикова и другие работы. На получение субсидий для авторского и экспериментального кино претендовало 80 проектов, из которых только половина оказалась допущена к питчингу. В их числе – «Вики» («Вера Оболенская») Андрона Кончаловского, «Дни и ночи» Дмитрия Астрахана, «Коридор бессмертия» Федора Попова, «Лучший вариант» Ларисы Садиловой, «Майские ленты» Валерии Гай-Германики, «Спитак» Александра Котта и другие ленты.
«На презентации кинопроекта обязательным условием является защита его режиссером, автором сценария, продюсером, а также предполагаемыми актерами будущего фильма. На презентации обязательно наличие трейлера, в котором должны содержаться сведения о кинокомпании, концепция проекта, вышедшего на презентацию, прокатный потенциал будущего фильма, дримкастинг, при наличии – фотографии отбора натуры», - подчеркивается на сайте Минкультуры.
ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
№ |
Название проекта, режиссер, наименование организации |
Время защиты |
1 |
«БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ» (режиссеры А.Зеленков, Л.Биц) ООО Продюсерская компания «Киностудия «Луч» |
11:00 |
2 |
«ДЕТСКИЙ МИР» (режиссер М.Черняк) ОАО «ТПО «Киностудия им.М.Горького» |
11:10 |
3 |
ООО «Первая киностудия» «ИГРЫ ВРЕМЕНИ. ИЗГНАНИЕ» (режиссер А.Ольков) |
11:20 |
4 |
«МОЙ ПАПА» (режиссер Е.Герасимов) ООО «КиноПроГрупп» |
11:30 |
5 |
«МУЖИЧКИ НАШИ» (режиссер Ю.Попович) ООО «Студия ГРИНСИТИ» |
11:40 |
6 |
«НЕГОДЯЙ» (режиссер А.Муратов) ЗАО «Ракурс» |
11:50 |
7 |
«НИКИТА ХОТТАБЫЧ» (режиссер С.Русаков) ООО «Искусство продвижения кино» |
12:00 |
8 |
«ОБЛАЧНЫЙ ПОЛК» (режиссер П.Фаттахутдинов) ЗАО «Кинокомпания «СНЕГА» |
12:10 |
9 |
«ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ» (режиссер Л.Белозорович) ООО «Киностудия «АРК-ФИЛЬМ» |
12:20 |
10 |
«ПРОСТИ МЕНЯ» (режиссер М.Малич) ЗАО «Всемирные Русские Студии» |
12:30 |
11 |
«СОКРОВИЩА ЕРМАКА» (режиссер К.Седухин) ООО «ТПО «РОК» |
12:40 |
12 |
«СОМБРЕРО» (режиссер М.Маханько) АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА» |
12:50 |
13 |
«АЛЕШКА» (режиссер Д.Носик, Е.Носик) ООО «ЛЕДА-ФИЛЬМ» |
13:00 |
14 |
«ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК» (режиссер Р.Олейников) ООО «Продюсерская фирма И.Толстунова» |
13:10 |
15 |
«ЦАРЬ-ДЕРВИШ» (режиссер В.Грамматиков) ООО Киностудия «ЮНОСТЬ» |
13:20 |
16 |
«ШЁЛ ПО ГОРОДУ ВОЛШЕБНИК» (режиссер О.Асадулин) НП «Интерфест» |
13:30 |
ПЕРЕРЫВ
АВТОРСКОЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ КИНО
1 |
«АНАТОМИЯ ИЗМЕНЫ» (режиссер Н.Дрейден) ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов» |
14:00 |
2 |
«БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ» (режиссер Ю.Фетинг) ООО «Продюсерский центр «Ленфильм» |
14:10 |
3 |
«БЕЛЫЕ НОЧИ» (режиссер Т.Воронецкая) ООО «Россфильм» |
14:20 |
4 |
«БЛЕДНЫЙ ГОРОД» (режиссер П.Шепотинник) ООО «Русское Возрождение» |
14:30 |
5 |
«ВИКИ» («ВЕРА ОБОЛЕНСКАЯ») (режиссер А.Кончаловский) ООО Продюсерский Центр А.С.Кончаловского |
14:40 |
6 |
«ВЛЕЧЕНИЕ» (режиссер К.Оганисян) ЗАО «ПК «ГЛАВКИНО» |
14:50 |
7 |
«ВРАЧ» (режиссер Ю.Куценко) ООО «АРТЛАЙТ» |
15:00 |
8 |
«ВСПЯТЬ» (режиссер И.Ахмедов) ООО «Продюсерский центр Киностудии им.М.Горького» |
15:10 |
9 |
«ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ» (режиссер Е.Лаврентьев) ООО «Мирабель» |
15:20 |
10 |
«ГОРА ИСКУШЕНИЙ» (режиссер А.Аббасов) ООО «Творческо-производственное объединение «РОК» |
15:30 |
11 |
«ГРОМОВЕРЖЕЦ» (режиссер А.Баранов) Автономная некоммерческая организация «ВОЕНФИЛЬМ» |
15:40 |
12 |
«ДВЕ СИЛЫ» (режиссер С.Дебижев) ООО «Кинофабрика» |
15:50 |
13 |
«ДНЕВНИК ОДНОЙ ИТАЛЬЯНКИ» (режиссер А.Селиванов) ООО «Издательский Дом «Савонарола» |
16:00 |
14 |
«ДНИ И НОЧИ» (режиссер Д.Астрахан) ООО «Каскад» |
16:10 |
15 |
«ДУРНУШКА» (режиссер И.Черницкий) ООО «ЧЕРОМАФИЛЬМ» |
16:20 |
16 |
«ЕДИНИЧКА» (режиссер К.Белевич) ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ» |
16:30 |
17 |
«КИНОАЛЬМАНАХ «ПЕТЕРБУРГ. КАТЕГОРИЯ ЧУВСТВ» (режиссеры Д.Аверин, Б.Бакурадзе, С.Карандашов, М.Карандашова, Л.Ким, Ю.Лукшина, Р.Самигуллин, А.Смирнова) ООО «Продюсерский центр «Ленфильм» |
16:40 |
18 |
«КИНОАЛЬМАНАХ «СВИДЕТЕЛИ» (режиссер К.Малкин-Фам) ООО «Русская Фильм Группа» |
16:50 |
19 |
«КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ» (режиссер Ф.Попов) АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА» |
17:00 |
ПЕРЕРЫВ
20 |
«КРЕСТИТЕЛЬ» (режиссер П.Буслов) ООО «Слово Новый Век» |
17:30 |
21 |
«ЛЕДЯНОЙ ОСТРОВ» (режиссеры В.Пичул, А.Пискунова) ООО «Центр Юпитер ФМ» |
17:40 |
22 |
«ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ» (режиссер Л.Садилова) АНО «Кинокомпания «Арси-фильм» |
17:50 |
23 |
«МАЙСКИЕ ЛЕНТЫ» (режиссер В.Германика) ЗАО «Всемирные Русские Студии» |
18:00 |
24 |
«МОТЫЛЕК» (режиссер К.Худяков) ООО «Кинокомпания КИТ» |
18:10 |
25 |
«ОГОНЬ ДАЛЁКИХ ЛЮДЕЙ» (режиссер В.Пендраковский) ООО «Продюсерский центр «Бегущая по волнам» |
18:20 |
26 |
«ОНЕГИН» (режиссер А.Аксененко) ООО «Энджой мувиз» |
18:30 |
27 |
«ПРЕДСЕДАТЕЛЬ» (режиссер А.Мурадов) Некоммерческое партнерство Киностудия детских и юношеских фильмов «Илья Муромец» |
18:40 |
28 |
«СИНДРОМ ПЕТРУШКИ» (режиссер Е.Хазанова) ООО «Студия ТРЕТИЙ РИМ» |
18:50 |
29 |
«СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ» (режиссер А.Борисов) ООО «Каро Продакшн» |
19:00 |
30 |
«СОФИЧКА» (режиссер В.Битоков) Некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации» (Фонд Александра Сокурова) |
19:10 |
31 |
«СПИТАК» (режиссер А.Котт) ООО «Телесто-фильм» |
19:20 |
32 |
«СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ» (режиссер А.Сухарев) ООО «Продюсерская кинокомпания «Киномир» |
19:30 |
33 |
«ТЕНЬ» (режиссер Д.Светозаров ООО «Студия АСДС» |
19:40 |
34 |
«ТРИ ВРЕМЕНИ ГОДА» (режиссеры С.Пучинян, Э.Парри) ЗАО «Руссико Планета» |
19:50 |
35 |
«ТЫ» (режиссер Д.Родимин) ООО «Студия «СЛОН» |
20:00 |
36 |
«ХОЧУ УСПЕТЬ» (режиссер И.Исламгулов) ООО «Финчер» |
20:10 |
37 |
«ЧУЖОЙ ДОМ» (режиссер Р.Глурджидзе) ООО «Лига Продакшн» |
20:20 |
38 |
«ШКОЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ» (режиссер Р.Каримов) ООО Кинокомпания «Инвада Фильм» |
20:30 |
39 |
«ЭВРИДИКА» (режиссер С.Карандашов) ООО «Пролайн-медиа» |
20:40 |
40 |
«ЭЛЕКТРИЧКА» (режиссер В.Фокин) ООО «Продюсерская компания Николая Расторгуева» |
20:50 |