Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2014 11:36

Киноафиша: Что смотреть в выходные 17-18 мая 2014

Киноафиша: Что смотреть в выходные 17-18 мая 2014

15 мая 2014 года в прокат вышли новые картины: «Венера в мехах», «Годзилла», «Долгое падение», «10 мгновений судьбы», «В ожидании молнии», «Вулкан страстей», «Космический пират Харлок», «Лесной патруль» и «Младенец в подарок». В следующий четверг, 22 мая на экраны выйдут новинки кино: «Подарок с характером», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Принцесса Монако», «Босиком по городу», «Жестокий ринг» и «Этим утром в Нью-Йорке».


15 мая 2014 года в кинотеатрах стартовали ленты:
фильм «Венера в мехах»Весь день Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по знаменитому роману Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда – настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться – актриса отлично подготовилась к прослушиванию. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью этой женщиной.


фильм «Годзилла»Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…






фильм «Долгое падение»Четверо незнакомцев встречаются в канун Нового Года на крыше лондонского небоскреба. Каждый из них поднялся с одной целью — прыгнуть. Очередь в лучший мир заставляет их заключить пакт — дожить до Дня всех влюбленных и оторваться по полной.






«10 мгновений судьбы»
фильм «10 мгновений судьбы»Фильм представляет собой 10 отдельных короткометражных фильмов, поставленных разными режиссерами. Сюжеты этих историй, на первый взгляд, не связаны между собой, и каждый из эпизодов создан в своем уникальном стиле. Хотя есть многое, что их объединяет…






«В ожидании молнии»
фильм «В ожидании молнии»Полнометражный документальный фильм, рассказывающий историю знаменитого скейтбордиста Дэнни Вэя, проложившего совершенно уникальный и по-настоящему вдохновляющий путь к осуществлению своей, казавшейся невозможной, мечты. Его история, несмотря на исполнение в документальном жанре, гораздо более увлекательная и даже захватывающая, чем многие, рассказываемые в игровых фильмах. Потому что она повествует о том, чего может добиться человек, поставивший перед собой цель и искренне, до исступления, верящий, что он способен ее достичь. А затем поставить перед собой цель новую, еще более дерзкую.

фильм «Вулкан страстей»Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже… возвращение романтики.
«Александр Коффре: «Вулкан – это метафора, отражающая отношения главных героев»



«Космический пират Харлок»
анимационный фильм «Космический пират Харлок»Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом, будущее… Казалось, что надежды на спасение нет… Но, появился Он — космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Беглец, готовый сражаться за Землю. Кто Он, герой или преступник?..





«Лесной патруль»
анимационный фильм «Лесной патруль»Из национального заповедника похищают главное его достояние — орла редкой породы. Но при похищении удается спастись его птенцу. Патрульная машина Плодди вместе с верными друзьями спешит на помощь. Им предстоит выяснить, кто же этот коварный похититель, а заодно и присмотреть за малышом, пока не найдется его мама.





«Младенец в подарок»
фильм «Младенец в подарок»Лиза стремится создать семью со свои мужем Питером, но не может забеременеть. Ее лучшая подруга Энди тем временем узнает, что беременна и предлагает своего ребенка отдать Лизе. Лиза приглашает Энди пожить на время беременности у них, а Питер приглашает своего непутевого брата. В доме начинает твориться хаос, и одному Богу известно чем все это может закончиться…




В следующий четверг,
22 мая на экраны выйдут такие новинки кино, как:


фильм «Подарок с характером»Быть пандой весело! Но не Мише, который вынужден работать в костюме панды на детских праздниках. Ему тридцать лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, и у него нет серьезной работы. Все было так, пока его не позвали на день рождения к сыну олигарха. Артему девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации.


фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего»В будущем – лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем – непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом – возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.
Московская премьера фильма «Люди Икс: Дни Минувшего Будущего»: Фоторепортаж
Хью Джекман снимется в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт снимутся в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
Брайан Сингер отправит Людей Икс в дни минувшего будущего
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»: Пополнение в актерском составе
Майкл Фассбендер: «Мне нравится работать в фильмах, которые можно назвать побегом от реальности»

фильм «Принцесса Монако»Весь Голливуд лежал у ее ног – роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.
Премьеру фильма про Грейс Келли отложили
«Принцесса Монако» откроет Каннский кинофестиваль
67-й Каннский кинофестиваль: От Монако и до северных окраин
Дети Грэйс Келли недовольны фильмом Оливье Даана


«Босиком по городу»
фильм «Босиком по городу»Джей – гуляка и дебошир. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, а собственная семья считает его законченным неудачником. После очередной выходки его направляют «отдать долг обществу» – поработать уборщиком в клинике для душевнобольных. Там он знакомится с пациенткой Дэйзи – обаятельной девушкой, которая выглядит вполне нормальной, но совершенно не адаптирована к окружающей действительности. Девушка быстро привязывается к Джею и даже сбегает вслед за ним из клиники. Теперь Джей должен решить, как быть дальше. С одной стороны, у него есть приглашение на свадьбу брата, где его ждут вместе с девушкой, которой у него нет, с другой – Дэйзи, которая ни на шаг от него не отходит. Джей решается на аферу и отправляется на свадьбу вместе с Дэйзи…


«Жестокий ринг»
фильм «Жестокий ринг»Историческая драма, основанная на реальной истории Виктора Переса, который стал чемпионом мира по боксу в 1930-е годы в Париже и был женат на знаменитой французской актрисе. Из-за его еврейского происхождения он был депортирован в Освенцим…






«Этим утром в Нью-Йорке»
фильм «Этим утром в Нью-Йорке»Женщина-врач по ошибке сообщает одному вредному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить свою адскую оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.





Реклама